Вспоминаю прежнее место работы и грызу себя за это

Виталий 30.11.2016

День добрый. Я хотел бы у Вас попросить совета ,что делать в сложившейся ситуации. Всё началось пол года назад. Я проработал в компании 4 года ,всё бы хорошо ,но кризис пришёл неожиданно. Последствие ,задержка зарплаты ,но и в семье начались разговоры о нехватки средств. Я разместил свою анкету в интернете. Меня нашла крупная компания. В течении трёх месяцев ,я проходил собеседования, кастинги, полиграф. Прошёл. Был очень рад этому. В первый день выхода на работу как то всё пошло не так. Руководитель наехал по ерунде. Обстановка была напряжённая. Первый день пережил, всё вроде бы улеглось. На третий день я перестал спать ,голова не отключалась, какие то мысли, на работу заставлял себя идти. Начал принимать успокоительные, обратился к терапевту, тот сказал возьми себя в руки (анализы в порядке). В итоге не спал две недели (по часу в лучшем случае). Голова стала ватная не соображает, давление 170/100,пульс 100,в области солнечного сплетения сженее. Глупые мысли лезут в голову, судороги. В итоге я принял решение уволится, все смотрели как на дурака, должность та хорошая. Две недели смотрел в потолок, видеть ни кого не мог, всё раздражало. Позже нашёл второе место, которое оказалось ещё хуже чем первое (мозг просто не воспринимал такой поток информации). Проработал две недели пришлось уволится. Через пару дней вернулся на прежнее место, ничего не изменилось та же кризисная ситуация. Теперь себя грызу из нутри, что не смог удержаться на первой работе. Сижу на рабочем месте и анализирую о прошедшем времени и всё это угнетает до не возможности. Просто ненавижу себя. Что делать?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Виталий!

Виталий

Голова стала ватная не соображает, давление 170/100,пульс 100,в области солнечного сплетения сженее. Глупые мысли лезут в голову, судороги.

Какие были бы последствия, если бы вы остались на этой работе? Как эти последствия повлияли бы на вашу семью?

Виталий

Теперь себя грызу из нутри, что не смог удержаться на первой работе.

Поможет ли вам грызть себя изнутри?

Насчет того, как выйти из ситуации. Улучшить свое финансовое положение можно многими способами, не только новой работой. Я не знаю, какая у вас отрасль, и что конкретно вам подойдет, но навскидку есть такие варианты:

1) найти подработку

2) предложить начальству оптимизировать работу, чтобы улучшить доходы компании

3) убедить начальство повысить зарплату

4) начать свое дело.

Возможны и другие варианты, смотря какая у вас ситуация. А, есть еще вариант пересмотреть семейный бюджет, и тогда с работой вообще ничего не будет нужно делать.
В общем, я предлагаю вам перестать себя винить и посмотреть на ситуацию шире: какие еще есть варианты, чтобы улучшить финансовое положение. Также предлагаю свою помощь. Я работаю по скайпу. Если вам интересно, напишите мне на сайте, договоримся о консультации, первая консультация бесплатно.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения