Все называют меня ребенком

Victoire 28.11.2016

...Хотя мне уже 21. Родственники говорят, что у меня развитие как у 15-летнего ребенка. Мне все равно, что будет в будущем (я уверена, что всегда буду жить с родителями), мне безразличен секс, я не понимаю смысла в высшем образовании и т.д.

Инфантильна. Есть подозрение, что родители тоже: постоянно обвиняют других в своих неудачах, мать порой заставляет меня делать ее работу. Друзей нет, на работу не берут.

Что же делать? Как перестать быть ребенком и повзрослеть?

P.S. Есть легкая форма ОКР и дереализация. В 15 лет перевелась в другую школу, где мне было очень нелегко. Родители тоже не оказывали психологической поддержки в этот период.

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Вам надо не зацикливаться на том, что говорят другие. Главное, что бы Вы считали себя взрослой. Самостоятельной становиться надо, так как родители не будут все время выполнять роль "волшебной палочки". Любите родителей, но надо иметь четкий план действий, как сделать свою жизнь лучше во всех отношениях и ориентироваться в первую очередь на себя!. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)