Роли поменялись

Марат 28.11.2016

Добрый день! Прошу помочь в сложившейся ситуации: встречаюсь с девушкой, ей 22 мне 25. Ранее складывались отношения так, что за все какие-то важные даты, празднования или подарки отвечала она и старалась всегда угодить мне! Всегда переживала за меня, старалась не перечить мне и тд. А у меня всегда к этому было пофигистический настрой.. не говорил приятных слов, избегал встречи или лишнего разговора с ней и тп. Мог пропасть на несколько дней. Но с недавнего времени, узнал от ее подруги, что она устала от всего этого.. и знаете, в этот момент у меня появилось чувство, что я ее потеряю.. и начал делать подарки, сюрпризы разного рода и тд. Но теперь она отказывается от всего этого и не хочет ничего.. даже предлагает разойтись! Я понимаю, что ранее я ее обижал и она все это помнит.. Прошу помочь с дальнейшими моими действиями.. Мне продолжать ухаживать за ней или же сделать паузу..Спасибо!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Марат, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Марат

Мне продолжать ухаживать за ней или же сделать паузу..

Вероятнее всего, нужно сделать паузу. Но перед этим есть смысл искренне поговорить с девушкой. Рассказать о своей переоценке и о тех чувствах, которые Вы испытываете:

Марат

и знаете, в этот момент у меня появилось чувство, что я ее потеряю..

То есть поделиться с ней тем, что она Вам дорога и признать, что ранее Вы вели себя несправедливо, по отношению к ней.

Попробуйте договориться: на какое время возьмете паузу, запланируйте определенный день, когда вы сможете друг с другом открыто поговорить и понять, стоит ли развивать отношения дальше.

Для более детальной работы над своей ситуацией можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана