Что делать после развода?

Екатерина Александровна 28.11.2016

Здравствуйте, посоветуйте, что делать в такой ситуации. В браке находимся меньше двух лет, все это время семейную жизнь наполняют скандалы и ссоры ,за частую возникшие с пустого места .В семье маленький ребенок . Муж постоянно задерживался на работе ( служит в Симферополе в СИЗО)за частую якобы на выходных его ставили в наряды .. Со временем начал пить , оказалось ранее был кодирован . Предлагала лечение -отказался . В очередной раз на майские праздники запил и не вернулся домой . В середине мая я с ребенком попала в больницу , он к нам приезжал , но поведение его мне было не понятным . После того как нас выписали он омой так и не вернулся (говорил, что живет у родителей) Приезжал к нам не часто , финансово помогал мало , позже выяснилось и подтвердилось ,что лежал в больнице .Я собрала документы и подала на алименты на ребенка и на себя .Был очередной скандал . У меня были подозрения что у него другая женщина , подозрения подтвердились .Он подал на развод . Продолжает меня оскорблять говоря что я после рождения дочери стала безобразна и как жена не оправдала надежд . Я понимаю что он меня не любит и скорее всего не любил ни когда Мое психологическое состояние оставляет желать лучшего, в голову приходят суицидальные сценарии ... У меня растет дочь которую я очень люблю , я боюсь и ей стать некчемной матерью Боюсь остаться одна ни кому не нужной ...Помогите

Добрый вечер, Екатерина Александровна! Хочется Вам сказать, что если вы не нужны своему мужу, это еще совсем не означает, что вы не нужны никому.

Если он человек пьющий и настолько ненадежный, что бросил вас практически в трудную минуту когда вы с ребенком находились в больнице- быть может, вам и не стоит за него держаться. ...

Подумайте, что  хорошего ожидало бы в дальнейшей совместной жизни?

Сейчас вам тяжело, но поверьте, пройдет время, и боль предательства утихнет. Все потихоньку наладится.

А сейчас вам нужно жить дальше и растить свою дочь. Вы есть друг у друга - и это счастье. Вы очень нужны ей.

Старайтесь свои тяжелые мысли заменять на более оптимистичные, и искать в любой ситуации что-то хорошее. Вначале будет тяжело, но со временем получится и будет легче.

Вы всегда можете придти к психологу  на очную консультацию за психологической поддержкой в сложной ситуации.  Всего вам доброго!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь