Отдых друг от друга

Елена 26.11.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мы вместе с моим молодым человеком живем где-то 4 месяца и сейчас он заявляет что иногда друг от друга нужно отдыхать, ходить с друзьями гулять друг без друга. Я с этим не согласна, мы работаем, видимся только по вечерам и то не общаемся, а смотрим фильм или он играет в компьютерные игры, ну если ходим куда-то, то в основном вдвоем, по вечерам или на выходных. А тут он говорит что иногда нужно ходить гулять порознь, что он хочет сходить куда-то и без меня. Я считаю что как раз на работе мы должны отдыхать друг от друга, а проводить свободное время должны по возможности вместе, по крайней мере первый год совместной жизни, ведь только начали вместе жить! Скажите кто из нам прав!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Елена.

Елена

Скажите кто из нам прав

Здесь нет правых или неправых. У каждого из вас свое видение, как должны строится отношения, и каждый из вас пытается  подстроить другого под свою точку зрения. В любых отношениях это не очень проходит. В отношениях люди ищут точки соприкосновения, а не переделывают друг друга.

Попытайтесь рассказать друг другу какими вы хотели бы видеть ваши отношения, что для вас подходит, а с чем вы не будете мириться, и ищите компромиссы, которые бы устраивали вас обоих. Когда вы будете понимать, что каждый из вас готов пойти навстречу другому, но в то же время не ущемлять ни свою ни его свободу, тогда отношения смогут стать крепкими. Это достаточно сложный процесс, но иначе отношения не состоятся.

Если не получается самостоятельно разобраться в себе и в отношениях, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. У каждого человека должно быть личное пространство. Молодой человек может ходить иногда сам и Вы то же, найдите себе подходящее увлечение, например занятие в спорт секции или общение с подругами. Когда Все время вместе, то... часто отношения портятся. Вы когда вместе, подумайте, как разнообразить Ваши отношения, а то получается, что Вы вроде бы и вместе, но каждый предоставлен сам себе! Нужен во всем баланс, например если кто то устал или хочет заняться своим делом дома, то это необходимо, но необходимы и обоюдные интересы, которые сделают ярче Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)