Не могу сделать выбор

Артём 26.11.2016

Летом был на научном форуме и познакомился с одной девушкой. Она была на форуме в качестве волонтёра. Мы общались всё свободное время, правда времени свободного было не очень много, и не было никаких намёков на то, что мы нравимся друг другу (больше, чем друзья). После закрытия форума все разъехались по городам. Наши города на расстояние 6000 км. И я прекрасно понимаю, что отношения на таком расстояние практически невозможны. Я уже в последний день форума понял, что мне её будет очень не хватать, но романтического разговора, так и не вышло, у неё были обязанности, и разговор так и не состоялся. Она не какая-то супер красивая или очень умная в ней есть всё понемногу, но её доброта и обаяние просто безграничны. Она не считает как большинство, себя какой-то особенной, с ней очень легко было говорить о обо всём. А дальше опять работа и учёба (я студент последнего курса) и не каких шансов встретиться, мы переписывались ещё месяц, но это было трудно из-за разницы часовых поясов. На данный момент мы не общались уже три месяца, я стараюсь быть по уши в делах. Пытался просто не думать о ней, но обязательно раз в две недели мне сниться опять форум, она, и я опять теряюсь, пишу ей стихи, от этого становится вроде полегче, постоянно какие-то душевные угнетения. Стихи конечно же не отправляю, боюсь задеть её чувства, может быть у неё появился молодой человек(пока общались, знаю точно его не было) и она может уже с ним счастлива, а тут я лезу. Но и забыть тоже не получается. Я редко сижу дома, в основном, чем-нибудь занят, выходные провожу с друзьями, мы часто катаемся по городам, в которых раньше не были, это я к тому, что не считаю себя замкнутым человеком. Да и с новыми девушками часто знакомлюсь, но после форума, кроме неё меня больше никто не привлекает. Следующим летом у нас будет шанс встретиться, правда благодаря монополисту придётся выложить огромную сумму на авиобилеты. И вот как то так, не знаю, стоит ли пытаться как-то дальше общаться, стоит ли встречаться и вообще есть ли в этом смысл, может просто лучше принять всё как есть, но подсознание забыть её не даёт?

Летучий Игорь Анатольевич

Артем, здравствуйте. Я согласен с Вашим обоснованными выводами по поводу отношений на расстоянии. Отношения на расстоянии могут быть успешными только тогда, когда люди планируют быть вместе, хотя бы есть примерные сроки, так же общение должно быть не по переписке, а по скайп в видео режиме. В начале оцените свои шансы! Готовы Вы лично переехать к девушке, после окончание ВУЗа или же сделать ей предложение, переехать к Вам? Если есть такая возможность, то можно перевести сейчас общение по скайп  в видео режиме, где Вы уже начнете делать выводы о девушке, посмотрите ее реакцию, на Ваш вопрос, по поводу переезда или приезда, говорить надо тогда, когда Вы уже хотя бы месяц пообщаетесь по скайп. От Вас сейчас не все зависит и надо это то же учитывать, но прежде чем предпринимать определенные шаги, то надо понять к чему лично Вы готовы, так как от Вас зависит 50 процентов. Если ни к чему реально не готовы, то тогда надо отпускать девушку из своего сердца.  На счет не думать : чем больше будете хотеть не думать, тем больше будете о ней думать..., начните с того, что Вы перестанете бояться мыслей о девушке, тогда получится плавно переключать внимание на другие действия. В снах ничего так же нет удивительного, так как сны - это продукт нашего подсознания, то есть образ жизни, мысли - именно так трактует подсознание человека, в Вашем случае все объяснимо - Вы думаете о ней и она Вам снится, НЕТ НИКАКОЙ МИСТИКИ!

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)