С мужем невозможно обсудить никакую проблему

Екатерина 26.11.2016

Добрый день, с мужем невозможно обсудить никакую проблему. Сразу убегает от разговора , очень грубый отказ от любой просьбы поговорить. На тему сколько зарабатывает , и куда тратит свои доходы вообще спрашивать нельзя, тут же грозится , что уйдет из семьи. Ни о каком семейном бюджете и как планировать расходы и речи не может быть. Почему такая реакция? И должен ли вообще муж вводит в курс дела свою жену о своих доходах и расходах ?

Екатерина, здравствуйте. В Вашем сообщении, лично для меня, к сожалению, недостаточно деталей, чтобы отвечать как-то однозначно. Например, если это начало отношений, то такое поведение можно рассматривать, как норму. Если в отношениях, скажем 10 лет, то есть вопросы. Деньги и отношения - вопрос очень многогранный, и однозначный ответ мне трудно дать.

Скажу только, что я чувствую из Вашего сообщения. Тема "денег" очень болезненна для Вашего мужа. И возможно этому предшествуют какие-то обстоятельства в его жизни, а может быть долгое Ваше "я сама". Поищите причину в себе. Возможно, Вы сами внутренне не готовы "принимать" помощь от других. Но, ещё раз скажу, точнее разобраться и скорректировать что-то можно лишь с учётом всех деталей ваших отношений. Я бы рекомендовала Вам консультацию психолога.

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи