Как справиться с потерей?

Лена 24.11.2016

Здравствуйте.пишу я Вам потому что очень плохо на душе. В состоянии ли я вообще сама себе помочь..Дясять дней назад умер дорогой любимый родной человек, к которому были чувства.У нас не было серьезных отношений, но мы общались какое то время. Боль,боль,да тоска одна.эти дни я выпивала,есть не могла вообще,и почти не спала.сейчас прихожу в норму,не пью,почти не плачу.Но тоска дикая и депрессия какая то,не могу заниматься прежними делами да и ничего не надо.Наше общение было очень болезненным для меня,причиняло боль его поведение,хотя я знала что у нас нет будущего,и все это было деструктивным.вот я и Незнаю как уберечь себя от всего этого в будущем,может я мазохист какойто. Но к этому человеку была сильная привязанность,зависимость что ли, я просто не могла от него отказаться.Но я понимала,что человек пил,и просто не мог вести себя по другому.Естественно,были моменты,когда я была счастлива и много, и очень больно это вспоминать!!на других парней не могу смотреть,даже как то противно,может только чтоб отвлечься.даже не верится,что я больше никогда не переступлю порог его квартиры,никогда!!сегодня увидела в старом телефоне его вызова и как нахлынуло!!как дальше жить я незнаю,мне тридцать лет и у меня нет семьи и работы,вспоминаю только одни потери и постоянные неудачи,вера в себя потеряна!хотя всегда оч много ухажеров и внимания,но что то все не так и не так!!знаю что во многом виновата сама,но все же!!но этот удар!я всего думала что этот человек приносит мне боль,а теперь это дорогого человека нет!!и я Не Знаю как реагировать на это!я его давно простила и естественно я благодарна ему что он был в моей жизни!ко всем моим кошмарам,мама,видя и зная мое горе,говорит с агрессией что я сижу прогигаю жизнь,лью слезы, что я никто и хуже других во всем!!моя бывшая подруга,которой я все рассказывала, такое написала про меня и мое общение с ним,в соц сетях,что я чуть с ума не сошла,естесственно клевету и чтоб отомстить мне!!что делать я Незнаю!!я потеряна!!! накануне перед его смертью,мне приснился сон, что он умер….

Летучий Игорь Анатольевич

Лена, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Период горя может длиться до года, но я Вам это пишу не для того, что бы Вы год жили в апатии, а для того, что бы Вы хранили память о человеке, но осознали, то его уже Вы не вернете. У каждого своя миссия на Земле и задача человека, пока он жив, делать свою жизнь лучше. По больше общайтесь с людьми, занимайтесь любимым делом. Мир многогранен и в жизни может быть все, так как у каждого человека своя судьба. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)