Отношения с женатым

Елена 23.11.2016

Добрый день. Отношения непростые у меня. Учитывая что только устроилась на новое место. Я все понимаю, что мужику удобно там жена тут под боком любовница. Я прекратила сейчас физич.отношения. Но естественно его политика, что чем одной пока не найдешь мужа, можно и для здоровья. Други статьи говорят, что надо все равно подпитывать, стать другом поддержкой и тд. Но он рыба, жена рыба, жена дома сидит, детей нет 15 лет, и плавают они по течению и им вроде и не надо ничего. А тут я, начала ему свою ТЗ на все, и он возможно хочет удержать, то кольцо снимет, но видит что я не глупая и что отношения это только портит. Либо иди снимай квартиру и разводись, либо пока, мне надо мужа искать. Жена узнала, простила ему все, молчит и мол был бы скандал, а она как жевала пирожки так и жует, никакой реакции, наоборот. Но мол на ровном месте я не смогу уйти. Я ему предложила вариант, залет, я в декрет, потом можно расписаться, а потом выйду рук-во решит что делать,чтобы муж и жена не работали вместе. Он промолчал, мол и хочу детей. Но не знаю,жена просит ещё попытку эко.Это опять 300тыс. за 15 лет их было уже очень много, потрачены миллионы и сам говорит не знаю уже голова пухнет. А жена мол не прощу если уйдешь изза детей и как везет женщинам на таких порядочных я поражаюсь. Я работаю, дом строю, сына одна воспитываю и одни сволочи липнут.

Не знаю я что делать. Наверное ничего уже, только судьба или время.

Посоветуйте как быть. Спасибо

Елена, здравствуйте!

Что вас удерживает в этих отношениях?. Сам процесс конкуренции за мужчину, или сам мужчина, чувства к нему. Я понимаю ваше желание. Каждая женщина хочет иметь полноценные семейные отношения, и вы стремитесь к этому.  У вас сформировался любовный треугольник, в которм все знают друг о друге, выбрали себе роли, и "играют" каждый в свою игру. Продолжительность таких отношений может быть очень длительной, пока кто-то из участников не решит четко огласить свои правила.  Пока вы будете находится в этой триаде, вероятность формирования новых отношений с другим мужчиной, низкая. Поразмышляйте,  чего вы хотите и ожидаете от этих отношений, и насколько реально осуществить ваши желания. Понимаю, что психологически всегда трудно принимать решение   и делать выбор. Часто сомнения и неуверенность нас останавливают, страх потерять то, что есть. Если вам будет необходима консультация и поддержка психолога, то не отказывайте себе в этом. Очень часто в обсуждении находятся верные решения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве