Не хочу жить

Айгуль 22.06.2011

Мне 32 года. Замужем 5 лет. Сыну исполнился год. До рождения сына я работала в иностранной компании, зарплата была хорошая, я зарабатывала больше чем муж. Мы с мужем часто гуляли, ходили в рестораны, кино, общались с друзьями. Но в начале беременности из-за сильного токсикоза была вынуждена оставить работу. С тех пор сижу дома (1,5 года), сейчас смотрю за ребенком, занимаюсь домашним хозяйством. После рождения ребенка зарплаты мужа стало не хватать. Мы стали экономить на всем. Сейчас практически прекратились выходы в город, все время питаемся дома, с друзьями общаемся меньше (они все бездетные, безпроблемные, денег завались) и как-то неудобно нам стало с мужем с ними общаться, куда-то идем с ними, и все время приходиться бояться, что денег может не хватить на оплату счета...Я ищу работу, но безрезультатно. Хожу по собеседования, но в конце берут другого кандидата-помоложе, и несемейного. Я замкнулась в себе, когда муж уходит на работу, то начинаю плакать. Мне кажется, что моя жизнь окончилась, все хорошее и доброе закончилось, впереди только ждут годы готовки, уборки, стирки, мытья посуды, ухода за ребенком, и проживание в убогой квартире без ремонта (на ремонт не хватает денег). Сына своего люблю, но очень часто думаю, что ему не повезло с мамой. Мне не хочется с ним гулять, быстро становится скучно на улице. Недавно стали посещать мысли о самоубийстве...Кажется, что с моей смертью всем станет лучше. Перестану досаждать мужу, что у него зарплата низкая, сын будет жить со свекровью, она будет только рада. Меня не станет и все будет хорошо.

Яковлева Александра Ивановна

Нет Айгуль, не всем станет хорошо.

Однажды, когда "тебя уже не будет", твой малыш будет гулять, с другими мальчишками: бегать, играть в "войнушки", и не заметит, как вечер придет и во дворе начнут кричать: "Алибек, домой. Русланчик иди кушать".

И в одну секунду мальчишки, как воробьишки вскочат и побегут счастливые и усталые и только Ваш мальчишка - получит удар в сердце - он вдруг вспомнит, что МАМЫ НЕТ!

Айгуль, ради одного маленького сердца ты не то, что бы жить, ты плакать не имеешь право при нем. Выйди из дома когда они будут все спать, днем или ночью, выйди на пустырь или в степь, в пустыню:  И как волчица - зарычи , за вой, но не плачь, рычи, злись просто так, не на кого-нибудь конкретно. И ты почувствуешь, как внутри тебя образуется пустота, несущая покой, как выдох рычи и кричи, на все те обстоятельства, которые ты описывала!

А дальше занимаясь привычными домашними делами и пой какую-нибудь песенку, придуманную тобой же, например:

" Очень скоро, очень скоро....ля...ля...ля

Я начну работать рядом с домом ....ля...ля...ля

И тогда придут и денежки и ......там тарам там там......... -

бубуни её, когда работаешь.

Ну, как, мы с тобой ритуалы придумали, только делай, не унывай!

Ты не одна, почувствуй, как я мысленно тебя ободряю. И не надо тебе, сейчас,  говорить, что у меня и хуже было, ты уже все понимаешь, ведь мы обе женщины и матери.

Удачи тебе и помни, про те ритуалы, что мы придумали, они ведь благодаря тебе пришли ко мне сейчас, спонтанно.

Всё будет Х О Р О Ш О!