Влияние пункции спинного мозга

Ирина 23.11.2016

Здравствуйте.У меня вопрос может ли неудачная или вообще пункция спинного мозга повлиять на психическое состояние человека? Моему сыну 25 лет. После пункции стал каким то отрешенным. Все в своих мыслях. Чему то все улыбается.Глазки заблестят и улыбка. И в тоже время все вздыхает: "Ой,да!" О своем состоянии ничего не рассказывает. "Все нормально"- весь ответ. С друзьями почти не общается. Меня это очень беспокоит. Спасибо.

Силина Марина Валентиновна

 Ирина, здравствуйте. С этим вопросом лучше к докторам. Они лучше знают последствия операции. В любом случае- парень пережил стресс. И сейчас кроме всего прочего переживает его последствия. Ведь для пункции были какие-то серьёзные основания. Конечно, это страшно всё для всех. И сейчас у вас всех много страхов и тревоги. Думаю, лучше Вам самой проконсультироваться с врачом. А сыну посоветовать обратиться к психологу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново