Отношения с заядлым холостяком

оксана 22.11.2016

Здравствуйте! я уже 8 лет встречаюсь с молодым мужчиной , он не заядлый холостяк, одинокий . Я - разведенная девушка с семейным стажем . У нас очень теплые нежные дружеские отношения. Брак по выходным. Но практически на работе мы всегда вместе. Он - мой босс. Очень справедливый и порядочный мужчина. Хороший друг , наставник, любовник. Отношения длятся уже 8 лет. Я бы хотела понять к чему они приведут. Так как он не делает никаких встречных предложений. Но к сожалению и я не рискну предложить что-то более серьезное.Очень боюсь отказа... Хотя уже столько времени вроде бы вместе, а вроде бы нет. Он часто в последнее время говорит о детях. Как бы жалея, что у него их нет. У меня есть девочка 18 лет от первого брака. Я готова бы и стать его половиной, родить ребенка. Но....что-то его сдерживает....хотя я этого очень хочу...какой тут правильный выход?

Здравствуйте, Оксана,

похоже, так Вы и будете в своей неопределенности жить.

Мужчина Ваш по каким-то причинам не делает встречных предложений, а Вы боитесь отказа. Т.е. ни тот, ни другой шагов первым не предпринимает.

Выходит, так и будете сидеть и ждать, когда тот, другой, скажет.

Вы спрашиваете, какой тут правильный выход? А тут нет верного ответа, это же не экзамен. :-)

Если Вы согласны мириться с такой неопределенностью и страх отказа для Вас больше, чем желание стать его половинкой и родить ребенка, то Вам остается только ждать, созреет ли когда-нибудь Ваш мужчина. Может, дождетесь, кто знает. Но ведь он может и не созреть.

И не пожалеете ли Вы тогда, когда выйдете из детородного возраста, что не преодолели себя, и не спросили, что он думает по поводу вашего будущего, есть ли у него планы на детей совместно с Вами и т.д.?

Страх - мощный тормоз, и коли Вам важнее всего сохранить лицо, то Вы и будете его сохранять.

Мы ведь решаем делать то, что нам важно и то, что мы МОЖЕМ, на что готовы.

Так что подумайте, что важно ВАМ.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.