Друзья мужа

Инна 22.11.2016

Здравствуйте!Я живу вместе с мужчиной, в отношениях все хорошо,у него есть компания 4 чел (два его общих друга и одна пара) он с ними в хор.отношениях и я туда влилась(визуально для всех), но по мне дружбой это назвать оч сложно, скажем у них шуточки оч жестокие и я всегда обижаюсь и не понимаю ни юмора ничего в общем(но вида не показываю). Поясню что обидно, дело в том, что я не люблю готовить соответственно готовлю нечасто, молодой человек это принимает, не против, но его друзья это регулярно готовят и хвастаются друг другу новыми рецептами, гурманы в общем, а я нет(( ну не понимаю я этого уж простите..и постоянно возникает тема почему я взрослая женщина ему не готовлю(типо не научилась)для меня это обидно и меня это задевает аж до трясучки(получается я одна такая там бездарная в этой кулинарии)Вот приходится общаться, у меня есть подруга(с ней приятно общаться), но пока я с ним, я должна и с ними поддерживать общение. Проблема в том, что с одной стороны я не хочу себя мучить, с другой он оч хочет чтобы я там была(при встречах),а для меня каждый раз это испытание. Просто я не вижу выхода, когда он позовет их в гости, не убегать же мне от них,и ему друзья нужны,(если я ему расскажу возможно он не будет с ними общаться) я не хочу чтобы из-за меня он с ними поссорился или перестал общаться, а терпеть все эти шуточки уже терпение кончается.. подскажите как быть..

Уважаемая Инна!

На мой взгляд, если ваш мужчина принимает вас такой, какая вы есть (без готовки), тогда вам следует поделиться своими чувствами, которые вы испытываете, находясь в компании его друзей, пусть он сам решает, как быть. Он может с ними общаться без вас, или вы можете завести новых друзей, с которыми и вам и ему будет комфортно. На самом деле дружат с теми людьми, с которыми есть общие интересы, не думаю, что ваш молодой человек любит слушать рецепты своих друзей - гурманов, видимо есть и другие темы, интересующие его. А, если его друзья "достают" вас своими шуточками про готовку, вы вполне можете им сказать: "Знаете друзья, все мы разные, и у каждого свои интересы, меня нисколько не интересует кулинария. Я могу интересоваться двигателями автомобилей, стихами японских поэтов, но равнодушна к приготовлению пищи. Прошу вас, примите это, как данность". Если и после этого они будут вас доставать, тогда вы можете прекратить посещать их. Решение всегда за вами.

С уважением, психолог Лилия Волженина, Новосибирск