Бросил парень

Аня 22.11.2016

Мы встречались 2 года с 14/15 лет, сейчас ему 17 мне 16. Написал, что ничего ко мне ко мне не чувствует временами.Будто бы что-то случилось с ним после нашей ссоры за два месяца до этого(в августе мы расставались из-за того, что недопонимания и я слишком соскучилась, что уже и отвыкла от него. Через сутки я вернулась правда) и тогда, в августе еще он попытлся забыть меня, справиться с болью, поэтому он будто бы тогда стер эту любовь(не верю, что чувства можно стереть), теперь написал, что наши отношения похожи больше на отношения брата и сестры(хотя нас и тянет полового акта не было, из-за психического барьера). Теперь я не знаю что мне делать? Попытаться вернуть его и разобраться в наших отношениях или постараться забыть его? До сих пор ощущение, что я во сне...

Ефимова Мария Александровна

Аня, добрый день!

Наверное лучше всего максимально прояснить с парнем, как он видит ваши отношения, и сказать, чего хотели бы вы. Если с его стороны принято однозначное решение о расставании, лучше найти человека, который будет больше ценить общение с вами. Если возможность поменять что-то в поведении и тем самым сохранить ваши отношения еще есть - ОК, сделайте все возможное!

Понимаю, что сейчас вам пережить отвержение больно, но это естественный и необходимый опыт, когда мы строим отношения и выбираем себе партнера. Помните, что всегда рядом с вами есть люди, которым вы очень симпатичны, надо только повнимательнее присмотреться. Теплых, душевных и всегда взаимных  отношений вам!

С уважением, Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень