Как заставить мужа работать?

Софья 22.11.2016

С мужем не живем вместе. бюджет не позволяет. и работать он не хочет. точнее зарабатывать. делать предложение тоже. брать ответственность тоже. говорит "никому ничего не должен". есть сысл с этим бороться?

Софья, здравствуйте.

Так какой же он вам муж тогда?

И не живёте ли вы в иллюзии семьи? Когда пытаетесь свободного, независимого от вас и, главное, не желающего иметь с вами семью, мужчину притянуть под своё "крыло"?

И если да, то вопрос, зачем? Что вы получаеет от этого? С какими своими чувствами справляетесь таким образом? Какой страх преодолеваете?

Удачи вам и мудрости в понимании себя самой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Софья, здравствуйте.

Примите выбор мужа и начните строить свою жизнь. Он - взрослый человек, ничего не предпринимать - это его решение. Пока он сам не захочет менять что-то в своей жизни, с этим ничего нельзя сделать. Можно только тратить силы и нервы впустую. Позаботьтесь о себе. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул