Как заставить мужа найти достойную работу?

Наталия 12.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Наталия,мне 24 года,и я будущая мама,моему гражданскому мужу тоже 24 года.Познакомились мы год назад в г.Уфа, и сразу влюбились в друг друга.В тот момент он ещё был женат,в браке находился 2 года.Я сразу же его забрала к себе на съёмную квартиру.Жили припеваючи.Я не знала ни забот ни проблем.Сама я из города Сибай.Изредка с моим гражд.мужем ездили к родителям в гости и ему понравился наш маленький провинциальный городок,что захотел переехать сюда.В Уфе я работала в магазине и получала очень хорошую зарплату.Да и он работал в мебельном салоне сборщиком и получал намного больше,чем я!Но так получилось,что в какой-то момент мы не набрали определённой суммы за квартиру и мы съехали к его родителям.Прожили у них всего полтора месяца и приехали жить к моим родителям в г.Сибай.Папа мой,служащий и давно на пенсии,занимается авторемонтом,пенсия у него очень хорошая.А мой гражд.муж по специальности автомеханик,так он по приезду к моим родителям сразу пошёл работать к моему отцу.И каждый день приносит домой,то 500 руб.,то 1000.А мне,как беременной женщине хочется в данный момент многое.Но он не может себе этогот позволить,т.к. у него ещё 2 кредита,за которые он отдаёт по 9 000 ежемесячно.А на мои потосянные просьбы найти себе достойную работу с хорошей зарплатой,например на вахту поехать,он начинает психовать,ругаться,обвинять меня сразу в неверности.И я уже запуталась и в нём и в своих чувствах к нему.Что мне делать,я не знаю!!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталия! Если Ваш муж отдает ежемесячно 9 000 за кредит, то он неплохо зарабатывает. Если посчитать его ежемесячный доход, это составляет около 25 000 руб плюс минус 3-5 000. Если муж не хочет увеличивать доход, то он считает, что вам хватает или например, ему нравится работа и он не хочет ее менять на другую. Уехать на вахту - это Ваша потребность, а не его. Именно поэтому он злится, когда вы говорите ему об этом. Интересно его обвинение в неверности. Обычно так говорят люди, которые сами готовы изменить. И это другая сторона вопроса. Подумайте, что Вы теряете, что приобретаете, если он уедет на вахту. Во-первых, вы официально не зарегистрированы, а это, что бы ни говорили, позволяет чувствовать себя намного свободней. Как Вы думаете, на вахте он будет Вам верен? Это не праздный вопрос, а вопрос, который всегда встает на повестку дня, когда вахтовики заводят себе  подругу на время вахты. И хорошо, если просто подружку, иногда и дети случаются и свадьбы. Я Вас не хочу пугать, это истории из жизни  реальных людей. Во-вторых, возможно, он будет там зарабатывать деньги, но будет ли все их присылать Вам, плюс будет Вас ревновать. В общем, вопросов больше, чем ответов. Поэтому я бы порекомендовала Вам все-таки изыскать возможности пересмотра  бюджета в сторону сокращения, увеличения количества работы или дополнительной подработки мужу, например, ремонтом мебели и т.д. Если мужчину устраивает его место работы и зарплата, это уже неплохо. Хуже, когда наоборот. Со временем и Вы выйдете на работу, расплатитесь с кредитом,  вам станет легче. Нужно подождать, чтобы желание зарабатывать больше появилось у мужа, а не у Вас, тогда он и начнет предпринимать какие-то шаги. Вам нужно поросто подождать и набраться терпения. Удачи Вам!