Это опасно для меня?

Юлия 20.11.2016

Здравствуйте. Я познакомилась с мужчиной и через некоторое время при общении поняла что у него предпочтение к копрофилии и урофилии. Сексуальных отношений у нас еще не было. Но в тот же момент человек предлогает ролевые игрвы с костюмами и танцами сценариями. Вообще это шозофрения? Это опасно для меня? И как это может прогресировать в дальнейшем. Партнеру 39 лет был женат и имеет сына. Мне 44 года.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! психолог не может судить о том есть ли шизофрения или нет - это может только врач-психиатр (тем более, что говорить о таком диагнозе на основании отклонений сексуальных предпочтений, невозможно). Сейчас, есть то, что Вы знаете, что у мужчины есть такие сексуальные предпочтения (что это то, что его возбуждает), у Вас есть выбор - подумайте - Вы готовы принять его таковым? с такими предпочтениями в сексе? готовы ли удовлетворять его предпочтения? насколько это соответствует Вашему видению сексуальной жизни? исходите из себя, своих убеждений и своих предпочтений, помните - что ЕГО ВЫ НЕ измените, поэтому соглашаясь на интимные отношения, веря в то, что он обязательно изменится - в корне неверно!!! Для Вас это может быть "опасно" тем, что Вы не сможете его принять и получать удовольствие от секса, от того, что нравится ему! можете наоборот испытывать отвращение к данным действиям и отвергать их, поэтому прежде чем вступать на путь отношений - подумайте -а готовы ли Вы к этому?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Юлия, здравствуйте!

Можно только сказать, что этот мужчина страдает перверсивным (извращенным) сексуальным поведением.  Страдает он шизофренией или нет, может сказать специалист после его диагностики.  Опасен ли он для  вас, так же невозможно сказать. Но вы должны знать, что перверсия это не только копрофилия и тп, это так же и другие извращенные способы сексуальных отношений, включая садистические , ролевые игры.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве