Отвращение к мужчинам

Елена 20.11.2016

Мне 28 лет и я до сих пор не замужем. И самое ужасное - не хочу. У меня портится настроение только при одной мысли, что я буду жить с мужчиной, обслуживать его, спать с ним. Всегда и сейчас у меня были так называемые ухажеры, но мне ужасно неприятно, когда до меня дотрагиваются, а уж про поцелуи и большее вообще молчу, чуть ли не рвотный рефлекс((((( Во время свиданий стремлюсь быстрее домой и когда приезжаю прям наслаждаюсь, что наконец-то "избавилась" от общества парня. Даже порой, когда просто еду в общественном транспорте, меня начинают раздражать мужчины вокруг: их неприятные запахи, грязные ногти, неопрятная одежда, быдловатое поведение. Сейчас я общаюсь с очень хорошим человеком, умный, добрый, заботливый, но как только он начинает прикасаться, меня это выбивает из колеи, мне становится жутко неуютно и неприятно. У меня нет физического влечения к мужчинам. Помогите, пожалуйста, разобраться, я очень переживаю, что не смогу создать семью из-за своего неправильного отношения к мужчинам. Что со мной не так, в чем причина?

Здравствуйте,Елена.Очень своевременный запрос.Обратите внимание,что вы обращаете свой интерес на подборку грубовытых,нагловатых,быдловатых мужчин.Хотя,можно примечать и выбирать из других категорий.И очень здорово,что мужчина из другой группы оказался рядом с вами.Но,Ваша проблема в том,что Вы заточены на первую группу.Она плоха,но наиболее безопасна для Вас.Потеря там не стоит сердечных мук.А этого человека и потерять страшно,и быть с ним страшно.Так как,Вы чувствуете себя на экзамене,где Вас вот-вот отправят учить предмет любви.Истинная проблема в том,что Ваше детство не было очень эмоционально уютным.Больше грубовытым и обесценивающим Вас,чем обожающим Вас.С родителями не было и контакта прикосновений,и поцелуев и объятий в достаточном количестве,что бы чувствовать себя любимой дочкой.Поэтому,у Вас выработался бессознательный импульс второсортной девочки.Вы не достойны(как бы,)прикосновений и объятий.Поэтому,избегаете,что бы не разочароваться в себе и в нем.ДЕТСКОЕ ДОВЕРИЕ К РОДИТЕЛЯМ НЕ СОСТОЯЛОСЬ.Поэтому,важно восстановить доверие к себе и потом только к мужчинам.Тогда,осознав себя,наконец,принцессой,Вы выстроите новые,позитивные отношения,выстроенные на оптимизме и радости от жизни в паре.Вы можете заняться своей ценностью и вопросом доверия самостоятельно.Но,эффект будет в разы лучше от личной терапии.Подумайте и решите,как Вам поступить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград