Забывчивый человек

Валентин 17.11.2016

Здравствуйте, Римма Вафиевна! Меня зовут Валентин. Здесь был вопрос про очень забывчивого ребенка от Ирины! Когда третий ребенок 7 лет был очень забывчив! Я такой ребенок. Точнее, мне уже 38 лет! Очень большая проблема, переросшая из личной в социальную масштабную. С 4 лет, забываю почти все, что только сделал! Похоже на потерю краткосрочной памяти по возрасту у бабушек и дедушек, когда нервные клетки стареют сами собой! Прочитал ваши рекомендации для Ирины! Проходил УЗИ сосудов головного мозга МРТ, в том числе шейного отдела! Ничего не нашли! Хотя невролог в поликлинике, казалось бы не относящийся к этому обследованию сказал, что у меня на снимке аномалия Киммерли второго шейного позвонка. Что это значит и как может отразиться на памяти пока не знаю. Кровоток не нарушен, хотя имеет обвитость...При рождении мама не помнит была ли у меня гипоксия, рожден кесаревым сечением! Может это та самая мозговая дисфункция? Но на почве чего? Развод семьи, когда мне было 2 года имел место, я плакал, что нет папки...Долго плакал утрами в детсаду, когда мама меня провожала. Очень большая проблема во взрослой жизни! Из-за того, что нет памяти, я подставляю людей на работе, не обращаю внимания на важные детали, мелочи, на безопасность людей, это страшно, на самом деле! Никто ничего мне не может доверить в этой жизни, я обязательно все перепутаю, или забуду! Частая отвлекаемость! Друзей практически нет! Буду рад вашему совету, спасибо!

           Уважаемый Валентин!

Ваша проблема, скорее всего, всё же связана с родами: кесарево, особенно внеплановое, может повредить шею (повреждение 2-й позвонка) и провоцировать проблему гипоксии.

                        Что может Вам помочь?

- Регулярное лечение, которое Вам может назначить невролог.

- Упражнения, улучшающие питание мозга (кровоснабжение мозга), в том числе и йоговские.

- Специальная психотерапия, если у Вас выражена негативная программа по важности сохранения плохой памяти в целях Вашей психозащиты.

- Квалифицированный остеопат (мануальный терапевт)-невролог.

Возможно, Вам стоит проверить усваиваемость магния и витаминов группы В.

Желаю Вам преодолеть Вашу проблему!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск