Бабушка бьёт

полина 13.11.2016

Здраствуйте, мне 12 лет. Бабушка с маминой стороны меня бьёт и причём очень сильно дело в том что она говорит что я не прибераюсь не помогаю ей, не уважаю её,а когда я говорю ей что в ответ она меня называет гноем и бьёт в области плеча или предплечье всегда на этом месте остаётся красный след и рука становится горячей, мне становится больно.Я убегаю на второй этаж дома (так как там туалет который закрывается). Она бежит за мной и орёт что бы я открыла дверь после нескольких моих отказов она орёт что сейчас выбьет дверь,а зная её я понимаю что она может это сделать. Я её очень боюсь так как она мне причиняет телесную боль. Я с ней живу с самого детства так как мама у меня стала наркоманкой, а папу посодили в тюрьму на 10 лет. Мама прошла курс риабелетациии и сейчас живёт хорошо,но не снами. Когда бабушка ей рассказывает о нашем с ней «разговоре» бабушка переворачивает всё с ног на голову, а мама ей верит, и читает мне мораль о том что я такая сикая не помогаю бабушаке.Помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Полина, добрый день!

Простите за то, что не смогла сразу ответить на ваше письмо.

Вам непросто без поддержки двух людей, от которых вы ждете тепла, заботы, доверия и ласки.

Что можно делать в такой ситуации - лучше проконсультироваться у тех людей, которые уже помогают ребятам в такой ситуации.

В Екатеринбурге есть организация Аистенок. В ней работают психологи, юристы. Те, кто могут дать вам комплексную консультацию. Их адрес и телефон есть в интернете. Позвоните, пожалуйста им.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам