После свадебная депрессия

Тамара 11.11.2016

Доброго времени суток!

Прошу помочь мне решить вопрос.

Мне 22 года. Я всегда была жизнерадостной, веселой и целеустремленной. Никогда не мечтала о пышном белом платье, свадьбе и всем таком,просто хотела прожить с любящим человеком всю жизнь,нарожать детей и купить дачу)

Встречалась с любимым пять лет. Он мне сделал предложение,я конечно же согласилась,начала смотреть кафе,где бы мы с родителями отметили данное торжество, выбирать букет...но потом ничего не случилось. Он сказал, что в этом году не получится потому что с финансами проблемы. Но я уже загорелась свадьбой и начала об этом думать и так свадьба отложилась на два года,были скандалы по этому поводу,что он не сдержал слово,а я то уже на строилась и все знают об этом. Наконец-то была шикарная свадьба, но я не почувствовала того ощущение "самого лучшего дня в жизни". Еще хуже что я в свадебном путешествии не расслабилась, потому что постоянно хотела что бы все было идеально и не могла расслабиться и наражала нас на конфликты.

Приехав домой у меня появилось ужасное ощущение пустоты. Из-за этой пустоты начали лезьть негативные мысли, начала его ревновать ужасно, что для меня не естественно. Ужасная тревога, не спала по ночам и прилипла ко мне без причин идея что я болею раком, без перестану плакала. У меня как будто в голове кто сидел и перебивал меня и говорил "у меня рак". Мне страшно было кому-то сказать об этом, а если и раскрывалась, то все говорили "бред...перестань такое говорить,мысли материальны". Это меня еще больше пугало. Потом, Слава Богу, я поборола эту установку и появилась другая тревога. Ужасно боюсь за мужа. Постоянно крутятся в голове страшные мысли...я очень устала от этого.

Тамара, здравствуйте.

Тамара

Ужасно боюсь за мужа. Постоянно крутятся в голове страшные мысли...

Обычно так проявляют себя подавленные чувства. Какие именно чувства подавляете вы, это нужно исследовать в рамках психологической консультации.

Психологическая помощь в вашей ситуации будет заключаться в том, чтобы найти и помочь вам осознать и отреагировать подавленные переживания.

Осознание и отреагирование - это два психологических ключа, которые дают освобождение от страха и пугающих мыслей.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург