Как наладить и выйти на комфортный уровень общения?

Александр 10.11.2016

Добрый день.Меня зовут Александр,мне 35 лет.С женой прожили 5 лет,3 в браке есть сын 3 года.Кризис и тупик произошел наверное давно,расстались 5 месяцев назад,общались только когда я хотел увидеть или поняньчиться с сыном.Я во многом виноват,компьютерные игры,невнимательностьс моей стороны,отсутствие разнообразия в отношениях рутина в общем.В итоге недомолвки,обиды и в конце разрыв,она мне сказала что не хочет быть со мной,не любит и т.д,и последним ударом было что она якобы уже общается с другим мужчиной.Я ушел,занялся собой,переосмыслил свое поведение,не названивал и не унижался перед ней.Но я понял что люблю ее и хочу быть с ней и сына очень люблю,хочу нормальную полноценную семью.Я сделал первый шаг к примирению,обьяснил что не зову ее к старым отношениям,что я изменился и все будет в новом ракурсе,она не сказала да,но и нет от нее я не услышал,пригласил ее погулять с сыном,подскажите правильные шаги,может смски которые помогут наладить отношения,может пять месяцев моего молчания и бездействия это много,можно все вернуть!Спасибо

Здравствуйте, Александр!

Александр

подскажите правильные шаги,может смски которые помогут наладить отношения

Правильные шаги - это ваша искренность. Рассказывайте жене, что вы осознали, какую внутреннюю работу проделали, что вы чувствуете к ней и то, как видите ваши новые отношения. Спрашивайте ее, чего она ждет от отношений, чего ей не хватало в прошлых отношениях, какие потребности были неудовлетворены. Вот посредством таких диалогов и практическим подтверждением сказанного и можно выйти на качественно новые отношения.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Александр,унизить себя словами раскаяния за причиненные страдания,конечно же не возможно.Выстраивать отношения с человеком важно с признания его чувств,с внимания к обстоятельствам его жизни.Пять месяцев-это и правда долгий срок,Вам хватило его для осознания ценности ,для Вас, бывшей супруги и признания ценности семейной жизни,верно?Отношения Вы выстраиваете с человеком,вот и учитесь быть внимательным,чутким,заботливым ,отзывчивым ,ведь именно это ценно в отношениях,согласны или нет?Если согласны,то загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар