Как понять бывшего?

Дина 10.11.2016

Ситуация такова: Расстались с бывшим. По его инициативе. Но довела до всего этого его я. По его словам. Да, действительно в наших отношениях в последнее время я была просто мигерой и это я поняла только после расставания. Но прошло 2 месяца и бывший начал звонить, писать, и предложил встречаться и видеться только не вступая в отношения. "Как друзья" но наши встречи отнюдь не дружеские, все примерно также как и раньше только без скандалов и без статуса супружеского. Сначала я подумала, что да, это же удобно приезжать когда захочешь секса или уюта, уезжать и никто никому ничего не обязан, пока можно как запас держать. На что он сказал что я не являюсь запасным вариантом, да и он никого не ищет.Хочет видеться потому что скучает, и с отношениями торопиться не хочет. и естественно никому не говорит что он со мной общается. Вот теперь я не могу понять одного: он таким образом присматривается и хочет понять изменилась ли я, и стоит ли входить в одну и ту же реку дважды, либо ему действительно это удобно и как только надоест он опять пропадет и уже окончательно разорвет отношения. Я например хочу вернуть его, но как только завожу разговор об этом, то он говорит одно и то же: ничего не обещаю, может и будем вместе, может и нет. Как его понять?

Здравствуйте, Дина!

Дина

Как его понять?

Так и понимайте, как он говорит. Он же вам дает ответ:"ничего не обещаю: может и будем вместе, может и нет."

Вопрос в том, устраивает ли вас такой вариант? Если да - оставайтесь в таком формате отношений, если нет - разрывайте. Все просто, если не фантазировать.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске