Грядущая измена и уход супруги

Дмитрий 09.11.2016

Добрый день, спустя практически год совместной жизни, в обществе супруги появился старый друг, с которым она когда то грезила отношениями. По началу они просто общались и не более. Сейчас же она позволяет себя уходить с ним гулять до 1-2 часа ночи. Переписывается в социальных сетях с ним заигрывая, регулярные ночные разговоры по телефону с ним. Меня она уверяет что это просто дружба и для для семейной жизни он не годится и ничего у них быть не может. Но последнее, что произошло, это он начал уговаривать ее присылать свои интимные фото. И фото характера, где одна часть тела слегка просвечивается через одежду она прислала. Вопрос, как мне поступить, отправить ее нагуляться, или терпеть все это и ждать дальше? Люблю очень сильно, возможно даже готов простить измену. Спасибо.

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Дмитрий!

Сложная у Вас ситуация. И чувства должно быть у Вас тяжелые. Сочувствую!

Выбор перед Вами соответственно тоже не простой. И лучше Вас его никто не сможет совершить. Психолог в Минске может только помочь Вам в этом процессе: поддержать, подсказать какие-то техники, помочь увидеть разные возможности, поделиться независимым взглядом. Для этого совершенно необходимо погрузиться в детали и ньюансы Вашей ситуации. Поэтому рекомендую Вам обратиться на индивидуальное консультирование, на несколько встреч. Это будет наиболее уместно и эффективно в Ваших обстоятельствах.

А в общих чертах могу только поделиться общими же соображениями. Если женщина не интересуется мужчиной, а мужчина хочет добиться её благосклонности, то у него есть только три возможности для этого: уговорить, подкупить и заставить. Именно в такой последовательности. Причем последняя возможность хотя объективно существует, но следует понимать что и Уголовный Кодекс тоже продолжает действовать. Так что рекомендую сосредоточить усилия на первых двух возможностях: уговорить или подкупить. Причем, судя по Вашему рассказу, Ваши уговоры на Вашу жену уже перестали действовать. А уговоры её старого друга как раз действуют очень эффективно. Это на мой взгляд говорит о том, что он для неё в данный момент выглядит в чём-то более интересным партнером, чем Вы. Говоря другим языком, он чем-то её подкупает, какими-то своими качествами, которые она видит в нём. Или фантазирует. Это можно попытаться "перекупить" чем-то более привлекательным. Любой козырь можно перебить более старшим козырем, или джокером. Следует только понимать, что старшинство Ваших козырей оценивает Ваша жена, поэтому трудно предсказать что она заценит больше, а что меньше. И врядли она сообщит Вам сейчас что это может быть, даже если она достаточно хорошо себя знает чтобы иметь такие знания о себе. Это самый трудный момент. Другая сложность состоит в том, что совсем не факт что у Вас есть возможность предоставить именно то, чего она может захотеть.

Поэтому рекомендую Вам, как и любому мужчине в подобной ситуации, просто предложить женщине самое лучшее из того что хочется ей предложить. Для этого правда необходимо уметь хорошо ориентироваться в своих желаниях и своём внутреннем мире в целом... Но опять же можно воспользоваться помощью профессионала - психотерапевта

Желаю Вам, Дмитрий, наиболее полно понять свои потребности и найти наиболее подходящий Вам способ максимально их удовлетворить!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.