Как контролировать свои аппетиты не в ущерб себе?

Ирина 08.11.2016

Добрый вечер. Я встречаюсь с молодым человеком уже почти полгода. Все отлично, как и полагается для этого времени, до кризисов еще далеко, надеюсь, мы обойдем их стороной или просто справимся с ними без больших кровопотерь. Потому что это первый раз за мою короткую жизнь, когда я чувствую, что нашла "своего" человека. Честное пионерское, раньше такого не было. Всегда были сомнения, страх, даже физическое неприятие. А тут все прекрасно, но одна проблема все же есть. Объяснить суть проблемы корректно, так чтобы не резало ухо, не могу. Поэтому говорю, как могу. Мне очень нравится секс с моим молодым человеком, но мне его очень мало. Грубо, но мне это очень нужно. Ежедневно. Но так нельзя. Ему надо спать и заниматься работой, хобби и др. А времени очень мало. Он много работает. Я работаю мало и учусь. Хобби у меня воскресное и появилось недавно (верховая езда). Он живой человек, который не может и не должен складывать свои потребности на алтарь моим аппетитам. В остальном у нас все хорошо. Стараюсь поговорить с ним каждое утро и ужин, списываться в течение дня в рамках приличий. Не хочу забивать собой всё и вся. И выходные проводим вместе, если он в городе. Но все же я, видимо жадная, потому что мне этого мало. Не хочу "носиловать" его, настаивать. Он итак частенько идет мне навстречу в ущерб себе, всегда ласков со мной, даже если ворчит от усталости. В конце концов секс приятен тогда, когда у обоих есть желание, а не тогда, когда одному хочется, а у другого есть возможность, но не желание. Я только хочу понять, как мне легче это все переносить? Можно ли как-то вообще? Надоело засыпать подавленной. Не хочу вызывать у него чувства вины. О расставании с ним не может быть и речи. Я его люблю. ЧТО МНЕ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ?

Ирина, здравствуйте.

Попробуйте найти себе интересное занятие, дело в течение недели. Возможно, если ваша жизнь будет более интенсивной и насыщенной, то потребность в сексе не будет такой сильной.

Поговорите с молодым человеком, узнайте, можете ли вы что-то сделать, чтобы его сексуальная активность повысилась? Узнайте, есть ли у него есть фантазии или идеи, что он хотел бы попробовать в сексе. Возможно, ему понравится ваш интерес и его сексуальный интерес повысится. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул