Как понять: нужна я ему, или нет?

Зарина 08.11.2016

Добрый день! Мне25. Независимая,красивая девушка. Надо признать что я очень домашняя девушка.Училась всегда отлично, сейчас посвятила себя работе(( К сожалению в личной жизни проблемы. Встречалась только с 2 парнями. Один был тираном, избивал,это в студенчестве. А другой посчитал что ему рано женится да вообще решил что вся суть его жизни в гулянках. И это было 2 года назад. С тех пор никто мне не нравится. Очень сложно начать отношения, вроде ничего не накручиваю. Но с годами тяжелее. Разочарована я в большей части от парней. С кем не познакомлюсь всех интересует материальное положение, или то где работают мои родители. Это еще больше начинает нервировать. Вообщем недавно была в командировке в другом городе. там у меня был знакомый, которого я видела 5 лет назад. И то познакомила сестра и мы толком не общались. Просто решила написать ему о том что я приеду. Он встретил и был рад. И вот спустя много лет я понимаю что он тот человек который был нужен мне. Я влюбилась наверное. Вообщем одна неделя прошла незабываемо. Я чувствовала симпатию с его стороны.Еще один момент я девственница. Он еле как поверил в это. Но когда я уезжала чтоб не остаться в непонятной ситуации я спросила кто я? Я была готова переехать в другой город ради него, попробовать новые отношения. Но он сказал что не верит в отношения на расстоянии, якобы доверия не будет. А так как у него работа такая, он и приехать не сможет. Я понимаю что никакого будущего нету. Но я привязалась к нему сильно. С одной стороны хочу бороться за него, с другой стороны незнаю. Он думает что я все равно не перееду и что у меня у себя толпа поклонников. Сейчас у меня двоякое ощущение, верить ли в будущее или нет. Сейчас мы просто общаемся. Ничего большего. Понимаю что я как глупая школьница показала все свои чувства и вообще не права. Но что мне делать?! Я точно знаю что у него никого нету. Иногда думаю может поехать к нему как будто бы по делам пару раз, посмотреть. С другой стороны вдруг я была просто мимолетним явлением для него.Ведь он то в любви не признавался.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Зарина, читаю ваше письмо и ловлю себя на ощущении, что автор его, т.е. вы, находитесь в каком-то противоречии. Ощущение такое, как-будто вас пытаются перетянуть как канат в разные стороны. Столько "но", "а вдруг", "вредо" и "наверное". Единственная фраза, которая была прозрачной для понимания, это "Разочарована я в большей части от парней". Прочитав ее, хочется задать вам вопросы:

  • Что у вас вызывает восторг и восхищение в общении с парнями?
  • Вспомните, когда в вашем опыте у вас была такая ситуация.
  • Что именно в поведении парней у вас вызывает эти чувства?
  • Когда вы проникаетесь к человеку доверием? Когда вы готовы ему полностью открыться?
  • Чем именно вам понравился парень из другого города, с которым вас познакомила сестра?

И последний вопрос: Что вас заставляет бросаться в омут с головой, где все так неопределенно, зыбко и липко? От чего вы бежите?

Надеюсь ответы на эти вопросы помогут вам зажечь свет внутри себя, чтобы лучше сориентироваться в своих целях и намерениях.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы