Трудности во взаимоотношениях с гражданской женой

Амантай 08.11.2016

Здраствуйте!Мне 59 лет.работаю в охране в бизнес центре. Гражданской жене 58 лет.временно не работает. Живу с ней год и 3 месяца.Познакомился с ней по интернету.После 2 месяцев переписки и звонков по телефону она переехала ко мне. В общении мне она понравилась по переписке и звонкам.по внешности на фото тоже.но оказалось что фото её было 13 летней давности где она выглядела привлекательная.а сейчас она пополнела и мне не понравилось это.но я решил всё таки пожить с ней надеясь что привыкну к этому и полюблю её. Когда начал жить с ней,стали проявляться наши разные взгляды на отношения насчет того что какими должны быть отношения и видны были наши характеры несовместимые. Она часто несдержанная и вспыльчивая.а я прямопротивоположный ей. Однако меня очень раздражало и раздражает такой её характер. Кроме этого она поучает меня часто.занимается моим воспитанием и часто критикует,доводит меня и заставляет меня нервничать этим и повышать голос на неё в свою защиту. И ещё из за её полноты меня не влечёт к ней и не тянет к сексу. Может быть возможно по моим соображениям было бы влечение и секс с ней если бы с её стороны было бы больше терпения и не были бы попытки перевоспитать меня и не проявлять критики ко мне. Я её прощал много раз такое отношение ко мне.было жалко её и совестно мне расстаться с ней и закончить отношения и совместную жизнь. Она объясняла своё такое отношение тем что поддается эмоциям и потом жалеет.просит извинения затем опять повторяется это. Говорит что будет пробовать измениться но у неё не получается. Я и поэтому живу с ней пока в гражданском браке. Она недовольна этим и хочет официального брака. Говорит что будет у неё другое отношение ко мне после этого.а мне не верится и создается впечатление что она ещё хуже станет. И вот теперь не знаю что мне делать.жить с ней дальше или нет и как расстаться с ней безболезненно для неё если всё таки решусь расстаться с ней? Жду ответа от вас!

Рябыкина Марина Викторовна

Амантай!

Здравствуйте!

Что вам делать в вашей ситуации решить можете только вы. Я же могу вас проконсультировать по некоторым психологическим аспектам подобных ситуаций.

По статистике, при совместном проживании, отношения в паре зарождаются в течении первых 6 месяцев. То есть те привычки, характер отношений, поведение, устои, традиции и прочее, что успело проявиться на протяжении этого времени, будет сопровождать пару на протяжении ее дальнейшего существования. Если женщина не привыкла за это время встречать вас с работы поцелуем, или готовить для вас ужины, или складывать ваши рубашки нравящимся вам образом, если она не привыкла стараться выглядеть для своего мужчины максимально привлекательно, не привыкла следить за своей фигурой и прочее- то именно так она и будет продолжать себя вести в дальнейшем, независимо от того, будет штамп в ее паспорте или нет. Привычка уже сформировалась, манера поведения в отношениях тоже. Исправить это крайне сложно, хотя конечно же, возможно. Но вовсе не постановкой штампа в паспорт, а личной и очень серьезной работы над собой, желательно при помощи психолога

И с другой стороны, если отношения в паре одну из сторон не устраивают, то лучше их прервать, или что то в них изменить заранее, не дожидаясь полного разочарования и ненависти друг к другу.

удачи вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва