Стоит ли?

Юлия 05.11.2016

Здравствуйте, хотела вас спросить, у нас с мужем брак второй год, в семье все хорошо как и в отношениях с друг другом, мы очень любим друг друга, но есть одно но..... Муж хочет чтобы я занималась сексом помимо его еще с другими мужчинами в присутствии его самого, он говорит что это его очень возбуждает, и он иногда и сам будет участвовать. Иногда это мысль меня пугает, но иногда тоже хочется эксперимента. Но он слишком часто об этом говорит и фантазирует. Как быть и что это на самом деле? Я боюсь что это у него не любовь ко мне а просто зависимость?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Юлия. Мне кажется в вашем вопросе стоит ориентироваться на свои желания. У вас хороший брак, есть любовь и взаимопонимание – это здорово! Есть желания ваши и вашего мужа и это иногда разные желания, оно и понятно, вы ведь два разных человека! Да, конечно в чем то вы совпадаете, но тем не менее вы разные люди и у вас разные убеждения и ценности. Семейное счастье складывается из взаимных уступок. И здесь важно помнить, что взаимные уступки – это не жертвоприношение! Взаимные уступки приносят приятные плоды, а от жертвоприношения болит душа. Решите для себя – ваше согласие на предложение мужа – это будет вам приятно, доставит ли это вам удовольствие, хотите ли вы этого так же как и он, не принесут ли вам это боли и страданий потом, то есть, - это взаимная уступка или жертвоприношение?

Поверьте что ваш отказ, как и ваше согласие будут приняты вашим мужем. Вы имеете полное право иметь свой взгляд на определенные вещи и не соглашаться или соглашаться с ними. Тем более, что возможно придумать другие альтернативные варианты в вашем вопросе, которые устроят вас обоих. И это сделает ваш брак крепче и надежнее.

Успехов вам и семейного счастья.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. В подобных вопросах, не надо спрашивать советов, так как однозначно советы будут противоречивыми и Вы еще больше запутаетесь. Вам надо учитывать, при принятии решений, что подобные "игры" уже есть отклонениями от нормы и дальше могу последовать новые фантазии.., так как захочется "нового драйва". Вы лично готовы стать на этот путь? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)