Любимый человек ушёл не объяснив причину

Ольга 20.06.2011

Здравствуйте!

Я встречалась с молодым человеком 1,5 года. Он военный человек. Так получилось он стал жить у меня с родителями. Сам он с другого города. Сначала все было хорошо. Ну, бывало ссорились из-за его ревности. Он меня безумно ревновал, все запрещал. Но потом у него стали появляться какие то девушки, которых не было никогда. Он стал ссылаться на то, что я тоже общаюсь с парнями. И в один прекрасный день я увидела у него в телефыоне СМС отправленную девушке ночью. Он собрал вещи и сказав одну единственную фразу:"Мне все надоело" ..он ушёл. Моей ошибкой было то, что я просила его вернуться..Звонила ему, писала СМС. Но он и слушать не хотел. Хотя раньше клялся мне в любви, говорил, что ему никто не нужен кроме меня, он хотел чтобы я родила ему ребенка. После расставания прошло 5 месяцев, но вещи свои он так и не забрал..У него были постоянные отговорки..то денег нет, то времени. Не так давно у меня было день рождения и он позвонил, поздравил. Сказал, если я буду гулять, то ему позвонить и мы встретимся. Я собралась и поехала к нему. Мы гуляли минут 15, потому что он был в наряде. Я расплакалась, а он обнял меня и нежно вытирал слёзы. После этого прошла неделя, он приехал ко мне. Вещи не взял, забрал только цепочку с крестиком. Сказал, что ещё заедет и мы погуляем. Я его понять не могу. Подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

бывало ссорились из-за его ревности. Он меня безумно ревновал, все запрещал. Но потом у него стали появляться какие то девушки, которых не было никогда.

т.е. Вы стали вместе жить, и постепенно стали узнавать друг друга - какие были планы у Вас на будущее - брак, семья? говорили ли Вы об этом?

про ревность - два варианта - ревнуют кто? либо те люди, которые сами НЕ уверены в себе и сами не могут себя любить и принимать, а соответсвтенно принимать это и от окружающих! либо - ревность к партнеру как проекция - т.е. своего рода служит чтобы переложить чувство вины с себя (и соответственно не видеть свой вклад в отношения), на парнтнера - при этом и позволяют себе отношения на стороне, а ревность выступает как защита!

про девушек - Вы собственно его и НЕ знали! были у него девушки или нет - НО - если появились, значит это для него нормально и вполне приемлемо!

вопрос - а для Вас?

Он собрал вещи и сказав одну единственную фразу:"Мне все надоело" ..он ушёл

т.е. как только возникли первые сложности в отношениях - единственное, что он сделал - это собрался и ушел - тем самым НЕ пытаясь разрешить проблему, озвучить её, взять ответсвтенность на себя!

а Вы??? Вы это приняли!

я просила его вернуться..Звонила ему, писала СМС.

и НЕ только приняли, но и показали, что это для Вас нормально, что такое отношение и к себе с его стороны Вы принимаете!!! ведь звонили, писали - хотели разобраться в том, что произошло? или просто вернуть? - а он же в свою очередь НЕ слышит Вас - ведь его чувства ему важнее Ваших!

прошло 5 месяцев, но вещи свои он так и не забрал..У него были постоянные отговорки..то денег нет, то времени.

а Вы все эти пять месяцев показывали ему, что готовы их держать, а соответственно и ждете и его - значит он может и дальше прибегать к такому поведению с Вами - ведь Вы это позволяете!!!

при этом Вы показываете и то, как сами относитесь к себе!!

Сказал, если я буду гулять, то ему позвонить и мы встретимся. Я собралась и поехала к нему.

а сам он за все это время НЕ смог (т.е. НЕ захотел) к Вам приехать! поэтому, если Вам это надо Вы и приезжаете - а он будет это принимать! т.е. Вы сами всецело берет ответственность за отношения на себя! принимаете все с его стороны! и тем самым его и поощеряете!!

прошла неделя, он приехал ко мне. Вещи не взял, забрал только цепочку с крестиком. Сказал, что ещё заедет и мы погуляем. Я его понять не могу.

а говорили ли Вы о том, что произошло? что послужило причиной тому, что он ушел? ведь если он просто вернется - то отношения так и остануться такими какие и были между Вами - а ведь именно они и привели к тому, что он ушел! и стал общаться с другими девушками! Вы сами пытались все расставить по местам? прочертить границы и в том, как позволяете относится к самой себе? как можно кого-то понять - НЕ спрашивая у него? он свем отношения на дистанционны - которые НЕ несут под собой ответсвтенности, надежности и т.д., а Вы это принимаете - ему-то так удобно, а Вам? кроме Вас самой за Вас никто думать и чувствовать НЕ будет - как Вы сами будете относится к себе, так и окружающие будут относится к Вам!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Интересно, как он хотел от Вас ребенка, не предлагая жениться? И Вы в это серьезно поверили? Ребенка он Вам и сейчас может подарить, только попросите.  И не надо путать ревность с любовью. Это совсем не одно и тоже. Когда есть любовь, то ревность преодолима... Любящий человек не даст ей ходу, потому что это может ранить любимого. Вы хотите понять его, но не видите и не слышите вполне ясных сигналов...Он сказал Вам, "Мне все надоело...", но потом, видимо, соскучился и сказал, "мы еще погуляем"...пока, видимо опять не надоест... Вот и все. И никаких тут сложностей нет в его мировоззрении!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Ольга! Ревновал вас, судя по всему, потому что не доверял или занл, что сам может изменить, что по сути и произошло. почему вы считаете, то что вы просили его вернуться было вашей ошибкой? а что имено вы понять не можете, он прекрасно знает, что вы готовы его простить и если у него что-то с другой не получиться есть отходной путь. С другой стороны возможно там с другой он понял настоящие чувства к вам, но тогда почему не возвращаеться или не забирает свои вещи, похоже он и сам не знает что он хочет, и пусть за него решают другие. Ольга вы должны сами понять что хотите вы, нужен ливам человек, который ревнует, все запрещает, уходит среди ночи, а потом спустя время зовет погулять? Вы сами сказали про свою ошибку и возможно не можете себя простить за это и не знаете как вести себя тогда. Удачи вам!