Что делать с эмоциональной зависимостью?

Ася 04.11.2016

Общаюсь с парнем, виделись пару раз, живем друг от друга очень ладеко(в разных странах). Общаемся уже давно и спустя некоторое время как мы увиделись, он признался мне в своих чувствах. Я ответила ему взаимностью. Сам по себе он добрый, хороший, у него серьезные намерения. Но в последнее время я думаю, а действительно ли он мне нравится. Может быть у меня просто эмоциональная зависимость. Недавно показала его своей маме, она у меня холодная и черствая, фотография ей явно не понравилась. Пытаясь узнать её мнени много раз я получаю ответ "да мне все равноплевать" и тд. Я думаю, может моя привязанность это след недополученнлго от матери тепла? с одной стороны парень мне очень нравится, хотя иногда я замечаю в нем недостатки, и зацикливаюсь на них. Наткнулась на статью в которой описана эмоциональная зависимость, и там был пример, что иногда девушка с эмоц. завис. проецирует какие то качества на парня, пытается видеть плохое, не замечая хорошего. Я заметила, что у меня тоже так бывает. Просто хотелось бы нормальных отношений, если например у нас все сложится хорошо, не хотелось бы чтобы такой "бзик" с детства потом портил жизнь. Помогите разобраться. Спасибо

Ася, здравствуйте!

Если молодой человек вызывает у Вас добрые и теплые чувства, то в этом ничего нет плохого.

Полное представление и понимание о том, могут ли у Вас быть серьезные отношения или нет, у Вас сформируется только тогда, когда у Вас будет больше опыта пребывания вместе.

Как понятно из письма, у Вас есть некоторые аспекты, связанные с взаимоотношениями с мамой, которые время от времени, приводят Вас в сомнения и переживания.

Рекомендую Вам очную консультацию.

Можете обратиться ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана