Ребёнок молчит на уроках

Катерина 04.11.2016

В этом году дочка пошла в первый класс. Со слов классного руководителя дочка молчит всё время на уроках. Как мне быть не знаю. Помогите пожалуйста..

Здравствуйте, Катерина!

Вам нужно обратиться к детскому психологу очно, чтобы разобраться в причинах ее молчания. Говорили ли Вы об этом с дочкой? Как она ведет себя дома? Посещала ли дошкольные учреждения? Как относится к выполнению домашних заданий? Очень много вопросов, на которые не имею ответа и поэтому не могу пока помочь Вам чем-то конкретным.

Из моего опыта знаю,  бывает так, что дети молчат из страха допустить ошибку, услышать насмешки или осуждение со стороны сверстников и др.

Работа со специалистом поможет найти причины и изменить отношение ребенка.

Если не найдете психолога в Алматы в своем городе, готова работать по скайпу.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы