Проблемы с парнем

Людмила 03.11.2016

Здравствуйте.Я не знаю что мне делать помогите дайте совет. У меня есть парень мы с ним 1,5 я очень ревную его и боюсь потерять , он общается с другими девушками а мне это не нравиться я ему не раз говорила об этом но ему всё равно он меня слушает.Мы даже стали очень часто ругаться из за этого он всё ей рассказывает.Даже вышло так что я не контролирую себя из за этого и хочу покончить с жизнью. Я его очень сильно люблю и мне больно точто он слушает её а не меня, она ему пишит такое чтоб он бросил меня. Что мне делать?

У нас очень много проблемы из за девушек.

Здравствуйте Людмила, внимательно прочла ваше письмо . Вам сколько лет? Пишите пожалуйста , в следующий раз о своем возрасте,так как очень важно знать,из какого состояния человек пишет. Лично у меня сложилось мнение ( я могу ошибаться) ,что вы совсем юная девушка,судя по содержанию письма.

Итак,ваша первая фраза:

У меня есть парень мы с ним 1,5 я очень ревную его и боюсь потерять , он общается с другими девушками а мне это не нравиться

Вы с парнем 1,5 года? Или месяца? Опять непонятно -опять предполагаю ,Что все таки 1,5 года и вы боитесь его потерять. Простите ,он что -вещь? Драгоценность? Как можно бояться потерять живого,другого человека? Он же не ваша собственность ,даже если вы с ним 1,5 года вместе ,то это говорит о том,что вы оба ,Добровольно,когда то решили начать выстраивать отношения.  И сейчас есть факт того,что парень желает общаться помимо вас еще с кем то - с другой девушкой.  И ему все равно -нравится это вам или нет. Он делает то,что сам хочет и вы не можете ему это запретить. По той простой причине ,что он Свободный человек и не принадлежит вам. Даже если вам что то в нем не нравится. Люди даже в браке могут решить ,что уже не хотят жить вместе и.... разводятся,несмотря на то,что кому то из них это не нравится. Такова жизнь,отношения держатся только на взаимности.

Даже вышло так что я не контролирую себя из за этого и хочу покончить с жизнью.

Если ваша Жизнь имеет смысл для вас только если в ней есть этот парень,то мне вас очень Жаль. Неужели в вашей жизни нет места ничему итересному,приятному,по настоящему ценному,кроме этого парня? И что же дальше? Вы готовы отдать жизнь,за того,кто вообщем то спокойно будет жить и без вас? Это точно ваше желание? Не слишком дорогая цена за то,что другой будет жить и без вас?

Я его очень сильно люблю и мне больно точто он слушает её а не меня

Любить другого сильно ,или просто Любить может тот ,кто умеет Любить себя. Вы же доказали обратное- вы готовы даже не жить ,из за поведения другого человека. Это разве Любовь? Любовь -окрыляет ,делает человека лучше,чище, смелее ,умнее , выносливее. Ваша Любовь заставляет вас страдать ,мучаться,бояться и терять смысл жизни. Вы уверены ,что это и есть Любовь? Может это Зависимость от другого человека? Может это низкая самооценка? Может не Любовь к себе? Много вопрсоов - найдите на них ответы .

У нас очень много проблемы из за девушек.

Девушек и парней много вокруг и проблема не в них, проблема в том, что вы живете своими Ожиданиями и Любовью называете то,что этой Любовью не является. Парень общается с другими ,найдите в себе силы Принять это ! Вы пока боитесь его потерять,он уже давно встречается с другой прямо у вас на глазах. Ну Зачем вам такое?

Есть такая фраза-" Если хочешь узнать,твое это или нет,-Отпусти это . Если оно не вернется - значит ,оно не было твоим никогда. если же вернется- значит -оно твое ,Навсегда"

Точнее не скажешь. Попробуйте отойти сейчас в сторону и дать возможность парню пообщаться с другими. Все таки 1,5 года это хороший срок для отношений и если в них было больше хорошего и теплого,то думаю не за горами,что ваш парень сам придет к вам мириться. Но....,только в том случае, что вы перестанете бегать за ним и просить его быть с вами. Понимаете? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны