Помогите справиться с ситуацией

Игорь 02.11.2016

Встречались 2 месяца, все было хорошо, признания в любви, встречи и т.д. Она была расположена ко мне на 100 процент. Я предложил съехаться, она была не против. Как переехали она изменилась по отношению ко мне, относилась пренебрежительно. В итоге прожили вместе 1 месяц и она вернулась к маме. Причины, что в быту она узнала меня получше, что мы разные, что я скучный, что ей быт в тягость. Я принял ее решение, не стал удерживать. Через день она со мной связалась, на след день пришла, приготовила суп, занялись сексом. Договорились, что будем общаться дальше. В общем продолжаем встречаться, но я переживаю, т.к. отношения уже не те. Созваниваемся редко, утренние смс пропали, инициатива в основном исходит от меня. Хотя раза два в неделю она приходит, занимаемся любовью, иногда готовит. Следует сказать, что на протяжении всех отношений я подкидывал ей денег, дарил подарки. Но я не думаю, что она потребитель, т.к. совсем не похожа на ценичную стерву. В любви больше не признаемся. Не пойму, чего она хочет. Мне нужна семья и спокойные нервы. Что она хочет, не знаю. Случайно встретила мою мать, девушка сказала, что время покажет. Я к ней испытываю чувства, поэтому еще терплю эту неопределенность, думая, что скоро все прояснится. Спросить напрямую "ты меня любишь?" - наверное боюсь. Она же общается хорошо, но проявляет меньше внимания. Хочу выяснить отношения, но боюсь, что поспешу. Если мыслить трезво, то на данный момент я просто для нее друг с которым она иногда занимается сексом. Через 1,5 месяца я почувствовал явное охлаждение с ее стороны. Не вытерпел, поехал разбираться. Она на опережение сказала, что не может со мной и т.д. Стоит сказать, что в отношениях я старался для нее, много потратил денег на нее. Думаю моя ошибка, что допускал не очень хорошее отношение ко мне. Через два дня прислала сообщение: "Привет. Как дела?". Я обрадовался, начал общаться, на след день приехал, мы поездили по городу. На след день она уже опять ничего не хочет. Сказала, что она больше переживает из-за того, что ей жалко меня, а не из-за разрыва. В общем дала понять, что охладела совсем. Помогите, как мне пережить эту ситуацию. Все мысли о ней, о сексе с ней, чувства мои живы всегда были. Василия вроде нет на горизонте. Как мне кажется она не переживает, а я себя извожу. Депрессия жуткая, т.к. было состояние неопределенности 2 месяца и в итоге добил разрыв. Иногда думаю, зачем она мне расхваливала какую она кофточку на базаре увидела... Трудно ее отпустить из головы, т.к. секс очень привязал меня. До сих пор не могу думать, что у нее не осталось чувств.

Летучий Игорь Анатольевич

Игорь, здравствуйте. Вы сами знаете, что изначально допустили ошибки : хотели "купить любовь", одаривая ее подарками, позволили с собой так обращаться, отношения выстраивали ДЛЯ НЕЕ, а не ДЛЯ СЕБЯ, что бы Вам было комфортно. К прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Отношения надо выстраивать ДЛЯ СЕБЯ, конечно учитывая учитывая мнение партнера, тогда будет гармония. Девушка не может разобраться в себе..., пожив с Вами, она оказалась просто не готовой с совместному проживанию, с родителями ей жить проще. Согласитесь, что есть разница, приготовить одни раз в неделю или же готовить каждый день... Люди для того и встречаются, что бы узнать лучше друг друга, потом сделать выводы. Будет ошибкой, если девушка продолжит свою игру "дружба, с периодическим сексом" и будет говорить, что встречается с Вами из за жалости... Жалость - одно из самых губительных чувств. Сейчас не беспокойте девушку, если сама напишет, то общайтесь нейтрально - корректно, но должен быть еще разговор, где Вы решите, что будете жить вместе и строить гармоничные отношения. Если НЕТ, то значит НЕТ и этот результат так же, для Вас положительный, так как Вы не потратили на эти отношения годы..., а все прояснилось сравнительно быстро, а в будущем, Вы уже не повторите прошлых ошибок. Сейчас ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ и накручивать себя, а займитесь любимым хобби, общайтесь с людьми и не драматизируйте ситуацию, у Вас всего лишь не получилось с девушкой и не более. Вы живы, здоровы, получили опыт и ЭТО ГЛАВНОЕ. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Игорь!

Вы не можете принять реальность. Девушка охладела к Вам и жить с Вами не хочет. Ее устраивают те отношения, которые есть сейчас (редкие звонки и встречи два раза в неделю), а Вас - нет. Стоит признать, что цели у вас разные.

Поговрить с девушкой Вам мешает страх. Пока Вам проще жить в неопределенности, чем увидеть положение дел таким, какое оно есть. Поработайте со своими страхами, тогда Вы сможете двинуться по жизни дальше. Похоже, именно страхи (потери, одиночества, отверженности и др.) и заставили Вас так быстро начать жить вместе. не узнав хорошо друг друга, и терпеть пренебрежительное отношение к себе. Если Вы не уважаете и не любите себя, то и дргие люди будут относиться к Вам так же.

Не всегда те, кого Вы будете любить, будут отвечать Вам взаимностью. Учитесь отпускать тех, кому Вы не нужны. Кроме того, стоит разобраться, что в Вашем поведении привело к тому, что девушка к Вам охладела, чтобы не повторять этих ошибок в будущем.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург