Что со мной происходит?

Мария 02.11.2016

Меня зовут Маша, мне 12 лет, я из Томска. Мои родители ничего не знают о моих проблемах, мне часто приходится их избегать и носить так называемые маски веселья.

Проблема моя состоит в том что я придумала свой собственный мир, там все намного лучше. Нет, я не воображаю себя каким нибудь капитаном дальнего плаванья, супер героем и так далее. В моём мире у меня другое имя, фамилия, внешность. Семья, в которой я очень хочу жить. Я не люблю именно свою семью. Возможно, вы подумаете что это возраст такой и тому подобное, нет. Моего папу я люблю, а вот маму... Я конечно понимаю что она меня родила и так далее. Но с каждым днем она ломает меня все больше, морально. Но иногда эта боль намного сильней физической. Я не много отошла от темы, как я говорила выше, у меня есть свой мир. В этом мире как я уже сказала у меня есть семья, моя привязанность идёт больше к ним.Честно говоря, если бы у меня был выбор между моей семьёй и воображаемой, я бы ушла ко вторым. А свою семью я могу за просто придать, или даже убить. Знаю, это звучит жестоко, но это правда.

Я могу часами на пролёт говорить с моим воображаемым братом, имитируя его эмоции, и меняя голос на более мальчишеский. В реале у меня тоже есть брат. Но он старше меня на 5 лет, и всё время сидит за компьютером, и со мной не общается.

Надеюсь, я хорошо выразила свою проблему. Если это не так, то я задам вопрос в лоб Что со мной происходит? Почему я отделилась от реальной жизни?

Мои родители, повторюсь, нечего не знают о моих проблемах и беседами с как мне кажется НАСТОЯЩИМИ родственниками

Мария

Почему я отделилась от реальной жизни?

лучше задать вопрос - ЗАЧЕМ?... Если отвечать на него - то - Затем, чтобы не переживать свою злость к родителям, видимо это опасно. Так Вы защищаете свою чувствительность...но это может быть и путь к серьезному нарушению психики.

Запросите у родителей поддержки - запросите посещение психолога, попросите поддержать Вас в этом. Такой способ защиты как у Вас конечно возможный способ, но он рискованный, Вы можете "заиграться".

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск