Как сказать папе, что я курил?

Данил 02.11.2016

В школе я попал в передрягу ко мне подошёл мальчик из 9 класса и дал мне электронную сигарету и сказал если ты кому то скажешь мы тебя накажем и вот я отдал эту вещь одной девочке и сказал пусть будет у тебя. На следущей неделе ко мне подходит завуч и говорит где эта вещь я сказал что не знаю потом они вызвали мою маму и рассказали ей а мама сказала обо всём рассказать папе а папа у меня очень строгий помогите что мне сделать?

Данил, здравствуйте! Раз мама просит Вас рассказать папе, то, наверное, она как-то папу подготовила к разговору. Но от Вас требуется мужской поступок. Самому признаться. Вряд ли папа обрадуется, но, наверное, сможет подсказать как правильно Вам вести себя в подобных ситуациях на будущее.

От нас никто не требует быть безупречными. Ошибки - часть опыта. А вот способность признавать свои ошибки - это полезный навык, который делает нас сильными.

Ведь если признаем, что ошиблись, то можем исправить её.

Удачи Вам и мужества, Данил! И помните, родители любят Вас!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент