Как сказать папе, что хочу жить с парнем у бабушки?

Анастасия 23.10.2012

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 18лет.Учусь в колледже заканчиваю 3курс.У меня такая ситуация,я встречаюсь с парнем 2года,и мы хотим жить у моей бабушки,она не против сказала разговаривай с папой.я хочу пойти с ним поговорить,но не знаю как все сказать и правильно.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анастасия, вероятно папа уже знает про ваши отношения за это время. Для такого серьезного разговора вам самой нужно понять почему для вас важно жить вместе с парнем сейчас. С чем связано такое желание? Какую ответственность берет парень в этих отношениях, какую вы? На какие средства вы предполагаете жить?  Важно бы знать и возможные аргументы папы, чтобы подготовиться к ним. Подумайте, в чем он может быть против. Разговор нужно начинать в доброжелательной обстановке, когда вы чувствуете, что папа расположен к нему. Подумайте, ко может вас поддержать (мама, бабушка....) и попросите их о помощи. Успехов вам в дипломатии!