Как сказать папе, что хочу жить с парнем у бабушки?

Анастасия 23.10.2012

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 18лет.Учусь в колледже заканчиваю 3курс.У меня такая ситуация,я встречаюсь с парнем 2года,и мы хотим жить у моей бабушки,она не против сказала разговаривай с папой.я хочу пойти с ним поговорить,но не знаю как все сказать и правильно.

Анастасия, вероятно папа уже знает про ваши отношения за это время. Для такого серьезного разговора вам самой нужно понять почему для вас важно жить вместе с парнем сейчас. С чем связано такое желание? Какую ответственность берет парень в этих отношениях, какую вы? На какие средства вы предполагаете жить?  Важно бы знать и возможные аргументы папы, чтобы подготовиться к ним. Подумайте, в чем он может быть против. Разговор нужно начинать в доброжелательной обстановке, когда вы чувствуете, что папа расположен к нему. Подумайте, ко может вас поддержать (мама, бабушка....) и попросите их о помощи. Успехов вам в дипломатии!