Измена мужа

Гуля 01.11.2016

Здравствуйте . У меня проблема. Дело в том что муж неоднократно изменял мне , я остыла к нему , моя любовь исчезла и прежде я не испытываю к нему нечего кроме жалости. Хочу уйти от него навсегда. Я не могу простить измены. Боль в моем сердце не остыло. Бывают времена когда я его боюсь. Я работаю. Не отпускает навестить маму и к другим родственникам. Порой думаю он не доверяет мне. Не могу с ним жить , я перестала ему верить из за его поступки.

За прожитую совместную жизнь часто мне изменял. Что делать ? Незнаю. На душе порой становится тоскливо и грустно. Поэтому я обращаюсь к вам опытном профессиалам по семенным отношениям. Дайте совет !

Голышева Евгения Андреевна

Гуля, психологи в Москве не дают советов, как известно. Никто лучше вас не понимает, что нужно делать. Прислушайтесь к себе, что вы ощущаете? Обратите внимание, что вы пишете:

Гуля

я остыла к нему

Гуля

моя любовь исчезла

Гуля

я не испытываю к нему нечего кроме жалости. Хочу уйти от него навсегда.

Гуля

Бывают времена когда я его боюсь.

Разве только в изменах дело? Вы не чувствуете любви, близости, доверия. Вы хотите уйти. Подумайте, что же вас удерживает от этого шага? Насколько это важно для вас? Ответьте себе на вопрос: что будет, если вы разведетесь? Как вы будете строить свою жизнь? Либо вы просто боитесь нового и не знаете, как и что делать - тогда вам поможет психолог выстроить вашу жизнь и поставить цели. Либо что-то все же осталось у вас к мужу, что держит вас. И это тоже вопрос к семейному консультированию: нужно узнать ваши совместные цели, определить, почему и вследствие чего возникло недоверие (у мужа ведь оно тоже присутствует по отношению к вам), и понять, стоит ли вам восстанавливать отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва