Ревность к парню

Лола 30.10.2016

Мой парень работает бармэном в ночном клубе,его окружают одни девушки.Я ревную его ужасно,когда он уходит на работу в моей голове происходит все что угодно. Во-перых, его напарници с каторыми он общается все время и дружит, одна из них звала его к себе на новоселье после разрыва с парнем (без меня). Он говорит что он не может не общаться с колегами ,это всего лишь общение по работе. Второе это пиджейки каторые танцуют полуголые в этом клубе и конечно же посетительници каторые то номер его просят то сфотографироваться с ним. Он меня все время успокевает яко бы это работа и кроме меня ему никто не нужен. Но я ничего с собой поделать не могу.Как мне справится с этой ревностью и могули я верить ему?

Здравствуйте. Лола!

В основе ревности лежит заниженная самооценка и страхи (потери, отверженности, одиночества и др.). А мы притягиваем то, чего боимся. Если Вы будете постоянно подозревать молодого человека в том, чего он не делает, то добьетесь только обратного эффекта. Поэтому начните работать со своей самооценкой и страхами. Эта работа поможет Вам справиться с чувством ревности.

Вы сами выбрали мужчину с такой профессией. Вокруг него всегда будут девушки. Ограничить его контакты Вы не можете. Только Ваша любовь и доверие помогут ему не поддастся тем искушеним, которые, возможно, у него будут возникать. Если же Вы будете постоянно предъявлять ему претензии и стремится контролировать, то ему захочется отвсего этого дистанцироваться и начать общение с той, которая примет его таким, какой он есть.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лола!

У ревности есть несколько причин:

- неуверенность в себе;

- недоверие к партнеру;

- желание манипулировать партнером с помощью чувства вины;

- проекция собственного неблаговидного поведения;

- стереотипы о профессии и т.д.

Самое эффективное - поработать с психологом. И парня прихватить с собой тоже...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск