Как найти себя?

Тамара 30.10.2016

Здравствуйте. Проблема давно назревала. На настоящей работе вроде бы все хорошо, но при мысли вечером что надо туда идти, становится не по себе. Хочется заболеть на крайний случай. А когда иду утром, то самое большое желание это пройти мимо. Поиски другой пока ничего не дают. Хотя с этим сложно, я не знаю чем хотела бы заниматься. Интересов очень много, но постоянно что то не то. И это удручает. В 25 лет, по идее, человек уже должен иметь представление чем он хочет заниматься по жизни, хотя бы смутно. Но у меня этого нет. Проходя проориентационные тесты получаю всегда разные ответы, разные области, профессии. И эта идея не даёт покоя, просверливает в голове дырочку. И из за этого, вероятно, постоянное депрессивное состояние. Низочек ничего делать, даже любимое, изучение иностранного, теперь даётся с трудом, приходиться заставлять себя садиться учиться. Просто зарабатывать деньги не совсем интересно, хочется какого то развития себя, ведь не глупа. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тамара.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Тамара.Ваше желание закономерно.Первый путь выбора любимой профессии-плыть по течению и менять все время работу.Это опасно.Второй путь-работать на своем месте и постепенно созревать для открытия в себе нового знания-Что делать дальше.Это может произойти и через год,и через пять,десять лет.Третий путь-пойти на личную терапию к психоаналитику и в ней заново себя открыть,со всеми своими слабостями и увлечениями.Это займет год-полтора.Выбирайте,что для Вас приоритетнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград