Как перестать резать себя?

Алина 30.10.2016

Я устала. К кому обратиться? Боюсь, что меня упекут в психушку из за этого. Но с этим жить больше не могу. Боюсь, что однажды не выдержу и окончательно с собой что то сделаю

Потому что эта вся жизнь. Она очень очень сложная

Мне кажется что я просто однажды не выдержу. У меня уже что то не то с нервами. Постоянные нервные тики, непрекращаемая тряска рук.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алина! Если Вы устали и хотите избавиться от данных проявлений, то возможно Вам стоит обратиться на консультацию к невопропатологу, он пропишет Вам антидепрессанты, успокоительные препараты и возможно поможет вылечить данные симтомы. Терять время из-за страха, что кто-то, куда-то, Вас упечет, не стоит. Жизнь Ваша и ответственность за нее несете именно Вы, Вам не жалко тратить ее на такие вещи?! Подумайте об этом!Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.

Здравствуйте, Айгуль.
Каттинг, то есть самопорезы - это способ, который находят люди, когда испытывают чувства очень сильные и непонятные им самим. То есть если вы поймете, что это за чувства, то вам больше не придется резать себя. Разбираться в своих чувствах вам поможет психолог. Найдите подходящего для вас специалиста, и через несколько недель или месяцев вы заметите, что жизнь уже не кажется такой сложной, и что резать себя хочется все реже.
Если вы будете внимательно следить за собой, то заметите, что резать себя вам хочется после определенных событий. Может быть, таким образом вы наказываете себя за те действия и чувства, которых вы в себе не одобряете. Но раз этот метод вам не подходит, стоит разобраться в том, почему вам трудно себя простить, и почему вам трудно относится к себе с подлинной заботой. Встречи с психологом помогут вам в этом.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.