Я финансово содержу своего мужа

Анна 27.10.2016

Пожалуйста, прошу помощи разобраться :

В отношениях с мужчиной 2,5 года, полгода из них в браке, инициатор свадьбы -я. Как только познакомились - его уволили с 2 работ, живёт на мою зарплату почти все это время, плачу его бывшей жене алименты на детей. Полная дура, знаю, не знаю как теперь вылезти из этого болота : выгонять из дома (ему есть где жить), не давать деньги? Поставили срок - месяц, чтобы он нашёл работу, скоро срок закончиться а воз и ныне там. Злюсь на свою слабость и страх быть одной, мол лучше такой мужчина, чем никакого. Злюсь на свою зависимость от него, злюсь , что впуталась в это, отдалась ему, соглашаясь на компромисс с жизнью . Меня уже трясёт от вопроса денег, хочется рвать и метать: выгоняла - не уходит, скандалила, просила, давила. Надоело. Понимаю что я причина, не понимаю как выйти из этого, как регулировать финансовый вопрос в семье

Анна, здравствуйте.

Вы же точно определяете корень проблемы. И он не в деньгах.

Анна

Злюсь на свою слабость и страх быть одной, мол лучше такой мужчина, чем никакого. Злюсь на свою зависимость от него,

Чтобы решился вопрос денег и другие вопросы, надо работать с первопричиной - прорабатывать страхи одиночества, неуверенность, эмоциональную зависимость. Потому что пока внутри вы не готовы его отпустить, никакие ультиматумы и метания не помогут. Воз останется на своём законном месте.

Работа с зависимостью - это психологическая работа над собой, над своей детской историей, установками, сложившимися в результате вашей предыдущей жизни.

Легче делать это с психологом в рамках терапевтического курса. Одной сложнее, но тоже можно.

Если решитесь на такую работу, приглашаю на скайп-курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анна.Да,Вы содержите альфонса.Точнее сказать-он срочно бросил две работы,как только Вы взяли его на поруки.Вы ничего с ним не сделаете,так как,каждую минуту транслируете неуверенность,слабость и недоверие в своей женской идентичности.На мой взгляд,Вам важнее бороться не с мужем,а со своими самодиструктивными мыслями(самоотрицанием,самокопанием,самокритикой,виной,стыдом,одино

чеством).Пока Вы не выстроите свою новую ценность(идентичность),Вы будете в прислугах.И о взаимно благодарных отношениях Вам только мечтать.Вы много сэкономите времени,если займетесь своим построением.Это даст Вам новый взгляд на себя и внешний мир,даст новые инструменты отношений,где Вы-важная и главная для самой себя.Все это личная терапия.Иначе,Ваша жизнь станет длительным кошмаром.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград