Как вернуть любимого человека?

Диана 27.10.2016

Добрый день! Год встречались с молодым человеком, очень часто ругались, постоянная ревность, бешеная, но я очень любила, не знаю как он. Потом он сказал, что ему надоело, что ничего лучше не будет, что нам будет лучше так. И через некоторое время он сразу начал отношения с другой девушкой. Мне было очень больно, очень, я пила успокоительные таблетки, что бы хоть как то облегчить эту боль. У меня были плохие мысли. Сейчас уже прошел год, ни прошло и дня, чтобы я не подумала о нем, засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь с мыслями о нем. Иногда он мне звонит, мы общаемся, и мне хорошо, он вспоминает наше прошлое, мы смеемся, он говорит намеками. В общем, я очень хочу, чтобы он был рядом. Что вы посоветуете ?

Диана, здравствуйте! То, что вы описываете больше похоже на любовную зависимость. Любая форма зависимости говорит о проблемах в ощущении себя, о неуверенности в себе и коефликте с окружающем миром. Можно конечно работать над тем чтоб вернуть этого человека, но главное понять почему вам это так важно, то есть попытаться  разобраться в своих чувствах к нему. Любовная зависимость передивается как болезнь. Очень часто люди, пытаясь понять причину своих чувств, начинают лкчше понимать себя, и именно это прмогает ращрешить сложившуюся ситуацию.

Приходите, попробуем всместе решить проблему вашей душевной боли.

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве