Любовный треугольник

Кристина 26.10.2016

Здравствуйте! У меня очень неприятная ситуация. У меня есть парень и любовник.

Начну сначала. С парнем А я встречалась около года, потом мы расстались на продолжительное время( он меня не ценил, я ушла к другому, парню В). Спустя полтора года, когда я рассталась со своим тем парнем В, стала общаться с А. Мы просто учимся в одной группе в институте, тяжело избегать друг друга. Общение снова свело нас к тому, чтобы попробовать все заново! Он стал более ответственным, исправился, но все равно не понимал меня на каком-то подсознательном уровне, что ли.

Итак, есть ещё лучший друг, с которым я идеально понимаю друг друга, но мы не вместе, потому что я не чувствую в нем того самого мужского стержня, который есть в парне А.

То есть, в А есть все, кроме понимания меня. А в друге есть все, кроме стержня. В последнее время, меня перестал интересовать секс с А. Я стала больше думать о лучшем друге. А я ему уже давно нравилась, мы даже пробовали встречаться, но все, опять же, не срослось из-за стержня. Однажды в кино меня поцеловал мой друг, я не была против. И теперь, мы постоянно ходим, пока А не знает, целуемся, иногда спим вместе. И я не знаю, как мне быть. Помогите, пожалуйста! Я запуталась в себе

Кристина,  добрый день!

Да, я погимаю ваши чувства, очень сложно находится в подобной ситуации. Из вашего письма складывается ощущение, что два молодых человека транслируют вам каждый отдельные качества, которые могли бы быть в одном. Но причина почему нам сложно выбрать человека, обладающего комплексом качеств, которые нам важны, скорее находится в нас. Словно вам самой необходимо это разлеление. И близкие отношения с каждым из них дают, вощможно, разные ощущения и удовоетвопение. Я усоышала так, что один молодой человек более агрессивный, а другой, более мягкий и душевный. Если вам близко то, о чем я написала, то это очень похоже на внутриличностный конфликт. Но важный момент, какие отношения были у ваших родителей, когда вы были маленькая. В любовных треугольниках, зависимостях, мы часто застреваем  из- за множества разных причин. С этим можно разобраться и наладить свою любовную жизнь.

Я работаю с подобными конфоиктами, приходите! Возможно по skype, и очно.

Карина Матвеева, магистр психологии, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве