Не могу разобраться в себе

Aisaule 25.10.2016

Здравствуйте Инна Владимировна! Мне 21 год, учусь в магистратуре. Закончила университет с красным дипломом, есть о чем поговорить.У меня много знакомых, две хорошие подруги, вне университета- с незнакомыми людьми и в маленькой компании- общительная, веселая девушка, а в коллективе-закрываюсь. У меня вопрос: как стать общительнее, увереннее в себеперестать стесняться своего же коллектива. Я всего лишь два месяца как в новой группе, а уже успела настроить против себя нескольких людей, хотя ничего плохого им не сделала, за спиной слышу фразы что действительно ли я существую, потому как меня не видно и не слышно, почему все люди кучкуются, а я нет и т.д. Я думаю что дело в моем характере, я с детства не подпускаю к себе близко всех людей, не открываюсь им, так как считаю что это неблагодарное дело, хотя стеснительность все же присутствует. Впала в депрессию из-за этого, и личной жизни нет, были отношения первые и на данный момент последние, но это было три года назад в 18 лет. Дошло все до того,что начла пропускать занятия, хочется просто сидеть дома. Может я стала ранимее, сама не знаю. Раньше как-то не особо волновало мнение людей, а сейчас вот так вот. С противоположным полом никогда и не умела нормально общаться, сейчас знакомятся, сами подходят или через кого-то, начинаем общаться, а дальше -не идёт. Я предпочитаю когда завоёвывают, добиваются и тд, а нынешние молодые люди( по крайней мере мне такие встречаются) им нравится когда девушка сама звонит и пишет и зовёт куда-то. Для меня это дико. Но если подумать, мне через 2-3 года пора создавать семью, а не с кем, это пугает. Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Айсауле, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Aisaule

Я предпочитаю когда завоёвывают, добиваются и тд, а нынешние молодые люди( по крайней мере мне такие встречаются) им нравится когда девушка сама звонит и пишет и зовёт куда-то. Для меня это дико.

У Вас вполне здоровая женская позиция. Хочу вас обрадовать: есть молодые люди, которые соответствуют Вашим ожиданиям. И Вы, в свои прекрасные 21 год, имеете все шансы построить отношения с таким человеком.

Aisaule

Но если подумать, мне через 2-3 года пора создавать семью, а не с кем, это пугает.

"Не с кем" - это ситуация на данный момент. Все в жизни относительно.

Aisaule

. Раньше как-то не особо волновало мнение людей, а сейчас вот так вот

Вы взрослеете и, возможно, на данном жизненном этапе Вам не хватает уверенности в себе и появилась некоторая уязвимость.

Нужно поискать истоки.

Обращайтесь лично за консультацией. У Вас достаточно действующая мыслительная система, чтобы в нее просто наполнить знания и начать чувствовать себя счастливее!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана