Нравлюсь парню, в которого влюблена подруга

Milena 22.10.2016

Меня зовут Оля, мне 15, у меня есть подруга Катя, которая чтобы забыть расставание с парнем решила отвлечься на другого (похожего на него)Мы с ней очень хорошо общаемся,близкая подруга)Его зовут Данил, учился в нашей школе, после 9 ушёл в колледж. Ещё со школьных времён он ней нравился, но на тот момент у него была девушка.Как-то летом мы встретили наших одноклассников, и они и компания Данила живут на одном дворе. данил был там.В этот промежуток времени я уехала в лагерь, а они гуляли на том дворе ( не общались)Как только я приехала, Катька собралась с силами и решила действовать!Так через несколько недель у нас образовалась компания:Саша(17 лет),Артём(16),Миша(18)Данил(15)А Данил даже не подозревал, что мы в компании из-за него. Сколько же было слёз из-за него!Все действия были напрасны, он был равнодушен.Всё это мы переживали вместе))Через 3 недели он объяснил в чём дело. Всё это время он был влюблён в меня, и мне он был не равнодушен(нравился) но не могла сказать Кате.После этого мы долго не общались учёба, тренировки... Всё это время она поддерживала отношения с Сашей и артёмом.У них была машина и они решили нас прокатить.Мы остались 1 на 1. Мне он нравился, сильно(я кажется влюбилась)на днях она об этом узнала и я даже не знаю что делать... Столько слёз, сил, нервов было потрачено с её стороны. А мне очень хочется быть с ним и ему тоже. Что делать???

Милена !

Milena

подруга Катя, которая чтобы забыть расставание с парнем решила отвлечься на другого (похожего на него)

А не будет твой парень следующим у твоей подруги?

Milena

Всё это время он был влюблён в меня, и мне он был не равнодушен(нравился) но не могла сказать Кате.

Milena

Мне он нравился, сильно(я кажется влюбилась)
А мне очень хочется быть с ним и ему тоже.

Я думаю, что самое разумное, это собраться втроем: Вы, поруга и он разобраться в отношениях. Если конечно Ваша подруга поймет и Вас и его, в чем Я, немного, сомневаюсь. С ее позиции она не умеет проигрывать и ей все равно с кем быть. с одним не получилось надо заменить на другого.

А еще рекомендуется, чтобы Даниил сам сказал ей, что ВЫ ему нравитесь и что он хочет быть с Вами, а также, чтобы она не обижалась ни на Вас ни на него. Тем более ей есть с кем проводить время : друзья, машина, а может и еще что-то. Обида на Вас конечно будет, но скорее всего не долгая, главное чтобы Вы не чувствовали себя виноватой в том, что отбили парня. Главное, что он сам принял решение быть с Вами, а с Вашей стороны были только пассивные ответные реакции, а не активные действия. Вот если она это поймет, то все встанет на нужные места. Вы с ним, она на машине с друзьями.

Как-то так!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза