Как определиться в профессии?

Наталья 20.10.2016

Здравствуйте!У меня такой вопрос:как определиться в профессии?Прочитав массу статей,пересмотрев много видео,прочитав книгу,я понимаю,что это должно быть дело,которое приносит массу удовольствий и ты не замечаешь как бежит время.У меня есть такие увлечения,но дело в том,что их 2.И я не понимаю как определиться,мне нравится рисовать и петь.А из этого вопроса начинает появляться еще один-как я буду на этом зарабатывать...И тут начинается депрессия и негативные мысли,что делом,которое ты любишь не заработать и проще идти на рабочую специальность,о которой даже думать ужасно...Вот такой замкнутый круг...Что же мне делать?Подскажите пожалуйста!Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Выполните пожалуйста упражнение

Примите наблюдательное и дистанцированное отношение к Вашим
мыслям. Посмотрите на них, как если бы они были проходящими мимо
тёмными облаками или тигром в зоопарке. Не вмешивайтесь!
Мысли не могут Вам никак навредить, как тигр за решеткой, при том, что
Ваш тигр (= мысли) на самом деле безобидный котёнок.
Некоторым людям для ослабления своих мыслей помогает
подключение их к изображению или сценам, которые направляют их в
«правильное русло». Представьте, что Вы наблюдаете сильный шторм в
безопасном убежище и слышите первые раскаты грома. Направьте Ваши
мысли на тёмные части проходящего фронтового облака. Теперь пусть
бушует ураган (напр., молния разбивает дерево; торнадо разрушает дом).
Постепенно буря начнёт утихать и на смену ей придёт хорошая погода.
Попробуйте представить себе эту сцену на 1-2 минуты. Или представим себе старый и полупустой театр. Сидя на последнем
ряду, Вы наблюдаете, как Ваши обсессии выполняют свою обычную
театральную роль на сцене. Это неудачное представление, исполненное
Вашими мыслями и возможно, Вы или другие люди, зевая,
направляетесь к выходу. Или представьте себе заполненный
железнодорожный вокзал. Поезда приходят и уходят. Конечно же, Вы не
прыгните в любой поезд, только ради того, чтобы попасть в него.
Сделайте то же самое с Вашими мыслями. Не цепляйтесь за каждую
мысль. Вместо этого попытайтесь пропустить большинство из них мимо
себя (примите другую позицию по отношению к Вашему мышлению) . Представьте себе, что Ваши мысли всего-навсего плохие актёры!

Искренне желаю удачи и всего наилучшего! Берегите себя.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype