Была ли измена

Екатерина 18.10.2016

Мне 29,мужу 27 в браке 4,5 года есть общий сын,от первого брака есть двое деток.Я очень ревнивая по натуре и жуткая собственница,друзей его не люблю так как они все пьют и не женатые,а он когда к ним ходил,то мог выпив потерять контроль и забывал про семью,про работу и мог сутками не появляться дома,поэтому я остро реагировала на то,что он может идти к ним и всё опять по кругу.Но вроде прошло года два и он вроде утихомирился.Но вот в марте месяце к ним на работу устроилась коллега,30 лет разведённая,такая вся улыбчивая,отзывчивая и всё такое,может я и надумала себе,но мне показалась он стал другим,не то,чтобы холоден стал и тому подобное,но он стал говорить о том,что ему нужна свобода,что ему надо больше личного пространства.такое ощущение складывалось,что ему кто-то это внедряет в мозги.И вот 22 апреля мы поехали с ним на концерт,выпили,ругались долго,на утро он пошёл на работу и по телефону мы поругались,он не пришел домой ночевать,на следующий день виделись и опять не пришёл домой.Я понимаю,что я возможно требую большего,чем он может,но видя,что он справляется с ролью хорошего мужа я и дальше этого требовала,после этих двух дней,когда его не было,целую неделю после этого,он сам стал не свой,замкнулся,ко мне холоден,не подойти и тем более,что-то спросить.И вот 30 апреля,вижу в окно идёт с этой коллегой после работы,ну у меня в голове сразу и началось,значит,что-то с ней у него,изменил.Придя домой он начал разговор,что ему надоела,постоянно со мной ругаться,может разъедимся и т.п.Но потом мы помирились,поплакали и пошли к его другу там я и увидела переписку,той коллеги с другом,что она переживает,пусть мой муж ей наберет.Ну начала спрашивать,он сразу начал кричать,что изменил,что не любит меня,что ее полюбил и т.п.,через минут 10 он сказал,что пошутил,а ещё я ей позвонила,она сказала,что они коллеги просто,что неделю назад отдыхали просто вместе и и всё,но после того как он сказал,что изменил,я пошла домой и ночью позвонила ей она сказала,что у них всё было,что мне будет больно и поэтому она говорить не будет,что было,спроси у мужа.На утро я пришла к другу его за мужем,он улыбчивый опять,ничего не было,я тебе верен и т.п.я сказала,что звонила ей и она сказала,что всё было между ними,он опять орать начал да было и т.п.5 месяцев если ругались он говорил,что было всё,но как только у нас спокойствие он говорил,что верен лишь мне,с ней с работы продолжал ходить не задерживаясь конечно,но как то сильно ругаясь я предложила развод и попрасила рассказать правду,но он был уже на изводе,сказал да всё было и т.п.,но о разводе слышать не хотел и буквально месяц назад он сказал,что ничего вообще не было,что он попросил её подиграть,что ему надоел контроль,что я надоела ему необоснованной ревностью,но я не могу успокоится,я уже придумала,что она звонила и сказала,что всё было,чтобы он признался,а он говорит,ничего не было,и если бы было я бы помнил,будучи пьяным,но он говорит,что такого ничего не помнит и следовательно не было,он ещё рассказывал,что она попрасила,чтобы он мне сказал,что ничего не было,чтобы не изводил меня и т.п.,не могу каждый день с конца апреля месяца думаю только об этом и верю и не верю одновременно,не понимаю,зачем ей это надо было,он с ней почти четыре месяца никак не общается говорит,когда вначале общаться начали показалась ему доброй отзывчивой,понимающей.говорит,что не было ничего как к женщине,только как к человеку.Как вести себя,теперь когда он куда то собирается у меня вообще паника,кажется,что с ней собирается и с ней везде.Помогите мне,у меня вкуса жизни нет и он рядом тоже несчастно чувствую себя,кажется,что придатель,что изменит опять и опять скажет,что шутка,просил прощения,спросила зачем сказал,что ничего не было,зачем дал мне надежду в это поверить,пройдет время и я узнаю,что было что-то между ними или она скажет,он говорит,что она такого не скажет он уверен,потому что не было ничего,что верен мне и очень любит и всегда любил лишь меня!Вдруг они договорились и она попрасила соврать мне,что не было ничего,чтобы лишних проблем не было!Помогите!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Ревность и собственничество - это пагубные качества, которые разрушают отношения. Пока Вы не начнете работать над собой, повышая свою самооценку, то отношения не выйдут на новый уровень. На ревности и контроле еще ни одни отношения, не были счастливы и гармоничными. У каждого человека должно быть свое лично пространство. Если Вы не измените модель поведения, то есть большая вероятность, что брак разрушится... Я думаю, что измены не было, но Вы смотрите в корень проблемы и начните работать над собой. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)