Была ли измена?

Екатерина 03.09.2016

Здравствуйте. Мой муж признался мне, что чуть было мне не изменил. Это случилось 4 месяца назад, а признался он мне только вчера. Сказал, что никак не мог набраться смелости и сказать об этом, но не может больше носить это в себе и хочет быть честным со мной до конца. Дело в том, что до этого у нас были напряженные отношения и потом долго не было секса. Он говорил мне о том, что он меня постоянно хочет, а меня приходится постоянно уговаривать. Однажды от него прозвучала фраза- легче проститутку нанять, чем тебя уговаривать. Я не обратила тогда на это внимание. А сейчас он рассказывает о том, что начал думать, чтобы нанять проститутку и удовлетворить свое желание. Закончилось все тем, что он пошел в это место, нанял девушку, заплатил, но не смог даже притронуться к ней, ушел. Так он мне рассказал, просил прощения, говорил, что это было тогда, сейчас он на все смотрит по другому. И тогда он не смог, потому что видит и хочет только меня. Я очень расстроилась. Он видимо ждал, что я обрадуюсь, что ничего не было, но у меня теперь буря эмоции в которых я не могу разобраться. вдруг что то все же было, а он просто не рассказал или вдруг он все это придумал, чтобы посмотреть мою реакцию. я не знаю, как себя вести. помогите, пожалуйста!

Екатерина

я не знаю, как себя вести

Можно сходить на консультацию к семейному психологу или к сексологу.

В любом случае - важно обговорить с супругом напрямую ту проблему, которая у вас существует.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, не о том беспокоитесь. Было или не было. Ваш мужчина фрустрирован, он не чувствует себя любимым, что с ним хотят близости. Это ненормально для отношений между мужчиной и женщиной. Вы явно ему многое не додаете.

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара