Потухшие отношения

Жанна 17.10.2016

Здравствуйте!У меня такая проблема. Замужем полтора года. Есть ребенок, 8 мес. В последнее время отсутствует близость с супругом, посл. раз был месяц назад. Мне 25 лет, мужу - 33. Раньше конечно такого не было. Однако после рождения ребенка, все изменилось. Фигура, лицо все есть. После родов за месяц я восстановилась. Раньше бывало муж приставал, начинал, иногда я сама. Потом решила самой не начинать. И вот теперь больше месяца ничего! Мы живем с родителями супруга, с нами ещеего сестренка с мужем и детьми. У каждого своя комната. С мужем говорить нет желания, в конце концов уже месяц прошел. Насчет кого-то на стороне, не думаю. Он работает со свекровью в магазине. По выходным дома, никуда не ходит. Сама я прям от отсутствия близости не умираю,просто не понятна причина.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жанна! Семья и брак - это не только совместный быт и проживание. Семья - это и взаимопонимание, доверие, и самое главное, для сохранения отношений, важно уметь говорить друг с другом о своих чувствах, преживаниях и страхах.

Вы пишите "С мужем говорить нет желания, в конце концов уже месяц прошел", - не важно кто начнет разговор первым, важно, что будет сказанно... Не забывайте, что именно женщина - хранительница Очага. И возможно от Вас будет зависеть, насколько этот Очаг будет теплым и согревающим. Лучше всего, не мучаться в догадках, отчего у вас нет близости, а спросить об этом своего супруга.

Подумайте об этом! Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.