Отношения с мужчинами

Наталья 14.10.2016

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам, потому что не знаю,что я делаю не так в отношениях с мужчинами. Меня зовут, Наталья,31 год.

Если в общем описать ситуацию, то до какого-то момента я не хотела серьезных отношений, вернее и мужчины встречались, которым на тот момент ничего не нужно было.

В последние 3-4 года я пытаюсь построить отношения для семьи, хочу детей, но так и не получается. Мужчины уходят от меня...без объяснения конкретной причины. Последние две попытки были абсолютно одинаковыми по развитию событий между собой. Общаемся, видимся, проводим время, все прекрасно и хорошо, и буквально через пару месяцев резко предлагают расстаться(без ссор и разногласий, претензий до этого)я спокойный по натуре человек, никогда конфликтов не создаю и не раздуваю из ситуации, стараюсь выкладываться по полной, отдаю себя полностью.

Отмечу что молодые люди всегдааа младше меня.

Последние отношения развивались очень быстро и стремительно, мы практически сразу стали жить, я все делала по дому, готовила, уют итд.он познакомил меня с друзьями, рассказывал, что ему со мной повезло и тд.познакомил с родителями...и через несколько дней, он сказал что не готов к серьезным отношениям.

В чем моя ошибка и в какой момент я ее допускаю? Заранее спасибо

Наталья, здравствуйте.

К сожалению, из письма не понять, какой именно вклад вы вносите в то, что отношения прекращаются. Чтобы дать вам ответ, надо изучать ситуацию более глубоко. Если будете готовы к работе, предлагаю очную или скайп-консультацию, будем разбираться с вашим сценарием отношений и с причинами того, почему этот сценарий вы бессознательно реализуете.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если негативный сценарий повторяется, то, значит, кждый раз Вы повторяете одни и те же ошибки. До конца в этом можно разобраться только на личной консультации. Пока могу высказать только предположения.

Наталья

стараюсь выкладываться по полной, отдаю себя полностью.

Возможно, Вы вкладываете в отношения так много, что мужчины начинают понимать, что не могут ответить Вам тем же, поэтому уходит. Из отношений уходит тот, кто больше получил. Если это предположение верно, то Вам надо учиться сохранять баланс "брать-давать"

Второе предположение - Вы подсознательно выбираете тех, кто не готов к серьезным отношениям  Почему это происходит, надо рзабираться.

Если нужна помощь, обращйтесь. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Наталья.Вопрос этот сложный,так как завязан на бессознательных образцах Вашего поведения,сформированного в детстве.С одной стороны Вы не знаете степень Вашей ценности(Кто я и чего хочу),а с другой-не знаете мужчин,не имеете внутреннего образца опыта взаимности в отношениях.Поэтому,картина отношений любви у Вас размыта.ПОэтому,Вы выбираете(по бессознательному убеждению) мужчину эмоционально отдаленного,так как у него была отстраненная и безразличная мать.А с другой-Вы в него вкладываетесь,как в последний раз,отдаете все,что есть,желая (на ощупь) быть Хорошей и Нормативной.Таким образом,Вы не заметили,что взяли отстраненного мужчину.И не заметили,что вкладываетесь в него в разы больше,чем он в Вас(если вообще он вкладывается в понятие взаимности).В итоге,Вы трудитесь над отношениями вслепую,а его подташнивает от приторности Вашего любовного трудолюбия(удушение любовью,или для него это сюсюканье).Таким образом,для него это не знакомая ситуация,в которой он видит не любовь Вашу,а нападение на его свободу.Тогда он просто убегает от невыносимых для него отношений близости.Пока Вы это не осознаете и не почувствуете,будете выбирать не того партнера.Что бы все исправить,важно осознать свою ценность(кто я и чего хочу).Это поднимет Вас на новую ступень отношений.Вы станете замечать и ответную теплоту и благодарность.Или,первой уйдете,если их нет.Если не сможете справиться с этой задачей самостоятельно-обращайтесь,я специализируюсь в этом направлении приобретения собственной ценности,качества любви и построения судьбы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград